Последствия невыплаты времени отдыха военнослужащим по контракту - возможность расторжения контракта и правовые последствия

• г. Москва

В случае систематического не предоставления военнослужащиму, проходящего службу по контракту, времени отдыха за сверх установленную продолжительность еженедельного служебного времени (систематически, т.е. в течение 4 лет, но рапорт на предоставление данного вида отдыха не писал), могу ли я расторгнуть контракт с государством, подав на воинскую часть в суд. Какие шансы выйграть дело и какие льготы (выплаты) мне положены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы расторгнуть контракт небольшие.

Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Всё зависит от работы юриста в суде.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться военнослужащему, если общая продолжительность еженедельного служебного времени превышает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами? При этом привлечение меня как военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени не компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели и не предоставляется в виде дополнительных суток отдыха?

Как в правильном порядке подается рапорт о предоставлении дополнительных суток отдыха за несение дежурно - вахтенной службы в рабочие дни сверхустановленной продолжительности еженедельного служебного врмени и исполнения обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления дополнительного времени отдыха?

Какой Срок давности предоставления дополнительного отдыха за привлечение к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени.

Летом заканчивается контракт, сейчас надо писать на отпуск, возник вопрос о дополнительных сутках за привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни, но часть у нас постоянной готовности. Положенны ли нам эти дни отдыха или как можно возместить переработку, если не днями отдыха?

Как военнослужащему проходящему военную службу по призыву 3 месяца написать рапорт на контракт в другую воинскую часть имея на руках отношение из той воинской части в которой желает проходить военную службу по контракту? На какие документы можно сослаться при составлении рапорта, в отношении указана вышестоящая должность комплектующаяся военнослужащим по контракту.

Мой муж военнослужащий. Он служит на корабле в г.Балтийске дело в том что я прочитала что Вопросы продолжительности служебного времени военнослужащих регламентируются статьей 11 Федерального закона О статусе военнослужащих. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Статья 91 Трудового кодекса РФ устанавливает, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Распределение времени в воинской части в течение суток, а по некоторым положениям и в течение недели, осуществляется распорядком дня и регламентом служебного времени. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в дополнение к распорядку дня устанавливаются сроки и продолжительность выполнения этими военнослужащими мероприятий повседневной деятельности, вытекающих из обязанностей военной службы.

Распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом задач, стоящих перед воинской частью, места ее дислокации, времени года, местных и климатических условий.

В случае, если военнослужащий привлекается к выполнению мероприятий сверх нормальной продолжительности еженедельного рабочего времени, ему в другие дни недели по желанию военнослужащего, а также с учетом интересов военной службы предоставляется время отдыха.. А также я узнала что у моего мужа должно быть как минимум 2 выходных в неделю. Но я своего мужа не вижу неделями его командир не отпускает его домой даже по важным причинам. Хочу узнать возможно ли и как с этим боротся?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены при подписании первого контракта на воинскую службу? Подписал контракт в июле 2014 года, испытательный срок прошёл, какие выплаты мне положены?

Общая продолжительность службы по контракту 6 лет, какие выплаты мне положены при увольнении по истечении срока контракта?

Подскажите пожалуйста.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение