Последствия невыплаты времени отдыха военнослужащим по контракту - возможность расторжения контракта и правовые последствия

• г. Москва

В случае систематического не предоставления военнослужащиму, проходящего службу по контракту, времени отдыха за сверх установленную продолжительность еженедельного служебного времени (систематически, т.е. в течение 4 лет, но рапорт на предоставление данного вида отдыха не писал), могу ли я расторгнуть контракт с государством, подав на воинскую часть в суд. Какие шансы выйграть дело и какие льготы (выплаты) мне положены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы расторгнуть контракт небольшие.

Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Всё зависит от работы юриста в суде.