Если я не получу до 12 числа документы считается ли заседание законным и могут ли развести в одностороннем порядке?

• г. Ташкент

28 состоялся суд, повестку на него я до сих пор не получила. Перенесли на 12 число, выслали телеграмму я ее тоже не получила пока. Если я не получу до 12 числа документы считается ли заседание законным и могут ли развести в одностороннем порядке?

Дело в том что мы с мужем не общаемся и о суде я узнала из других источников.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Если суд сочтет,что отправка телеграммы достаточным,до может дело рассмотреть и без Вашего участие.Но прежде что развести Вас,суд назначить время для примирение. Но если такой срок был назначен,то может расторгнуть брак.

Спросить
Пожаловаться

28 состоялся суд, повестку на него я до сих пор не получила. Перенесли на 12 число, выслали телеграмму я ее тоже не получила пока. Если я не получу до 12 числа документы считается ли заседание законным и могут ли развести в одностороннем порядке?

Ответчик по гражданскому делу уклоняется от получения повестки-из-за этого заседание было перенесено на месяц. На неделю раньше состоится суд по его иску в том же суде, но у другого судьи, на который он явится обязательно. Можно ли попросить секретаря другого судьи вручить ему повестку прямо в суде? Или написать заявление в канцелярию, например-прошу вручить повестку в суд на хх число ответчику, который будет на заседании суда по другому делу такого-то числа.

Если повестка суда была на 30 число, пришла на заседание а мне сказали что его перенесли на 20 число да еще и приняли решение. Хотя возражение относила 24 числа. Как отметить данное вынесенное решение и в какой теперь суд подавать.

Сегодня ответчик не явился в суд. Заседание перенесли. Ему дали телеграмму, на какое число перенесено заседание суда, а если он так не будет приходить в суд? Что дальше?

Если я истец и нахожусь на амбулаторном лечении с 22 числа, ходатайствую о переносе суд. заседания, которое должно было состояться 25 числа. Заседание переносится на 28 число, вызываются все свидетели, я повестку не получала, судья звонит и требует явиться и грозит приводом. Подскажите что делать, могу ли я не являться и какие могут быть последствия.

Очень прошу помочь! Подала на развод в мировой суд. Муж назло не принимал повестки в суд. по факту у суда нет данных о том, что он в курсе назначенного заседания. На днях была встреча с судьей и судебное заседание. Муж не пришел ни на одно из них. хочет затянуть процесс. Что делать? Заседание перенесли и попросили меня отправить телеграмму. Что будет если муж не примет телеграмму? Или в любом случае придет оповещение в суд? при неявке в след. Раз нас смогут развести без его участия? Если нет информации о получении им извещений это может произойти в одностороннем порядке? Делить имущество и детей не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как поступить в случае если получила повестку позже заседания суда. Пример: суд 21 числа, а повестку получила 23 числа. Спасибо.

Апелляционная жалоба рассмотрена в городском суде, в мое отсутствие. Дату рассмотрения мне не сообщили, на информационной странице суда также отсутствует информация по данному делу. Апелляционная жалоба решена в не мою пользу. В решение апелляционной жалобе указано, что повестки посылались по адресу, но их не получили. При ознакомлении с делом, в материалах дела есть телеграмма о дате и времени судебного заседания, но не вручена адресатам с связи с их отсутствием. Извещение не получали. Телеграмма послана 17 числа, в суд пришло уведомление 19.В деле участников с одной стороны 3 человека и никто повестку не получал, телеграмму тоже не получали. Как быть в данной ситуации. Как доказать не законность рассмотрения дела в мое отсутствие.

Завтра заседание суда. Могу ли я его перенести? И по какой причине. В протоколе указан неверный номер суд. участка и я расписывался в заявлении о том, что готов получить повестку по смс или звонить в суд самостоятельно. Однако смс не пришла и в суде кот указан в протоколе меня нет. Сегодня пришла телеграмма, в кот указан другой номер участка, а телеграмму получила жена. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение