Муж платит по кредитной карте Джии Мани Банка, который был куплен Совкомбанком, под повышенные проценты без уведомлений - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мой муж брал кредит - кредитную карту в Джии Мани Банке под 28 % годовых, в 2015 году Джии Мани Банк купил Совкомбанк, теперь муж платит по кредитной карте 60% годовых, при этом никаких переоформлений договора и даже уведомлений от банка о повышении ставки не было. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, увеличение процентной ставки по кредит в односторонем порядке не допустимо, в связи с этим, вам необходимо обратиться с претензей в Совкомбанк.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. В подтверждение могу скинуть решения судов в пользу заёмщиков. Лучшие помощники в данном вопросе ГК РФ и ФЗ «О бухгалтерском учёте».

Спросить
Пожаловаться

Физ лицо в 2010 году взял кредитную карту в банке. Погашение коедита происходило через карту. Договора никакого не было. Каждые 3 года банк перевыпускал карту и давал новую. В 2017 году у банка отозвали лицензию на выпуск и выдачу таких карт клиентам. Наша карта тоже закончилась (срок действия) в 2017 г. В банке говорят, платите платеж на лицевой счет. Является ли это нарушением со стороны банка, если мы брали именно карту и вносить платежи должны на карту, а карты теперь как такой нет на руках и банк новую не выдает. Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

Брал кредит в Джии Мани банк, исправно его выплачивал. Теперь пришла смс от Совкомбанка, типа кредит теперь я должен выплачивать им, но номер договора с Джии мани банк-ом. В интернете нашел информацию, что Джии Мани банк теперь Совкомбанк, отделения где я брал кредит больше не существует. Никакой информации по оставшейся задолженности, в Совкомбанке мне получить не удалось, но смс приходит от Совкомбанка - гасите кредит. Почему нет никакой информации о Джии Мани Банк на сайте Центробанка? Почему Джии Мани банк не заключил со мной доп соглашение к договору и вообще стоит ли мне выплачивать кредит в другой банк?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту, сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать?

У меня есть непогашенный кредит в Джии Мани Банке. На днях мне пришло смс (Уважаемый клиент в связи с переводом офисов Джии Мани Банк в СОВКОМБАНК просьба обращаться в отделения... и так далее) По договору я брала кредит в Джии Мани Банке. Могу ли я отказаться платить им кредит если они теперь не мой банк?

В 2006 году оформила кредитную карту в Дельта-Банке. Процентная ставка согласно тарифам составила 28% годовых. В 2007 году получила выписку с извещением о переименовании Дельта-банка в ДЖИИ Мани банк. В августе 2013 года карта была заблокирована банком, я не стала возражать и просто погашала кредит в соответствии с суммой, указанной в СМС банка. Сейчас Джии Мани куплен Совкомбанком и я решила запросить выписки, чтобы узнать сумму задолженности. Пересчитав проценты я поняла, что ставка увеличена до 50% , согласно информации в Интернете еще в 2009 году Джии Мани банк изменил тарифы, однако информацию я не получала. Могу ли я оспорить выплаченные проценты за последние 3 года? С лимитом в 150000 это солидная сумма.

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли платить по кредиту а совкомбанк если брал кредит в джиманибанке? Они теперь обьединились. Никаких документов что мой договор теперь в совкомбанке предоставлять не хотят. Еще и штрафы начисляют за просрчку. Спасибо.

В 2007 году я взяла кредит в банке Хоум кредит, открыла там кредитную карточку. В июне 2013 года в одном из его отделений в городе Москве я погасила весь долг и сказала, что закрываю кредитную карту. Специалист банка ответил, что моя карта закрыта. Но каково же было мое удивление, когда в августе мне пришло уведомление из банка о задолженности по кредитной карте. Что мне делать? Почему я должна оплачивать эту сумму, несмотря на то, что меня уверил специалист о закрытии карты? Банк посадил меня в долговую яму? Как мне из нее выбраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение