Какие платежи нужно оплатить при ввозе автомобиля для ПМЖ на территорию Украины?

• г. Кострома

Какие платежи нужно оплатить при ввозе автомобиля для ПЖМ на территорию Украины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Даже трудно предположить... Украина - это особый случай. Все меняется от возможности или потребности власти. Думаю, что Вам могут помочь юристы на территории Украины. Но не факт...

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для оформление временного ввоза автомобиля на территорию РФ с территории Украины.

У меня вопрос по временному ввозу транспортного средства с немецкими номерами на территорию РФ. Автомобиль зарегистрирован на иностранное юридическое лицо, за рулём будет гражданин РФ, официально работающий на иностранное юр лицо.

Подскажите пожалуйста, ккие процеуры нужно пройти для ввоза тс?

Автомобиль-контейнеровоз. Можно офомить ввоз на 6 месяцев? Есть ли ограичения по илометражупо территори РФ?

Здрастуйте. Я гражданин Украины ввез авто по временному ввозу на год на территорию РФ. Однако у меня в собственности два автомобиля. На втором в Украине ездит моя сестра по генеральной доверенности. Я пригласил её к себе в гости. Может ли она на этом автомобиле (где я собственник и при условии что на территории РФ мой второй автомобиль) вьехать и оформить временный ввоз на год на себя?

Автомобиль частный, ввезен из Украины 11.07.21. Временный ввоз на год, истекает 11.07.22. Автомобиль зарегистрирован в Запорожье, Украина. Территория не подконтрольная войскам РФ. Возможно ли продление срока временного ввоза в связи с боевыми действиями на Украине?

По договору дарения от Родителей, которые проживают на территории другого государства (ЛНР Украина) получил в подарок - легковой автомобиль, Проживаю на территории РФ (получил гражданство РФ в 2020 году).

Необходимо ли переоформлять автомобиль на себя гр. РФ, на территории ЛНР, для ввоза его на территорию РФ - ?

Будет ли автомобиль в данном случае облагаться таможенной пошлиной, др. налогами, при его ввозе на территорию РФ для постановки на учёт (для личного пользования) ?

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Здравствуйте. Хотел бы узнать подробности о ввозе ТС на территорию РФ гражданином Украины, у которого есть РВП на территории России. Какие условия, сроки и правила ввоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдавии, постоянно проживающий на территории Великобритании. Хочу навестить родственников в России на собственном автомобиле (зарегистрированном в Англии) сроком на пару месяцев. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет платить что либо на таможне (залоговую стоимость или какие либо другие таможенные сборы) при временном ввозе автомобиля в Российскую Федерацию. Нужна ли страховка ОСАГО и какие нужно предоставить документы для оформления временного ввоза? Заранее благодарю.

Я приехал с Украины на территорию России на личном автомобиле, оформил временное убежище, по истечении 3 месяцев продлил на таможне временный ввоз ТС на три месяца,1 мая истекает срок временного ввоза, на таможне мне сказали, что нужно оплатить утилизационный сбор на мой автомобиль в размере 3 тысяч рублей, законно ли это?

На автомобиль с Российским учетом оформлена генеральная доверенность гражданину Украины, какие условия ввоза ТС на территорию Украины? Будут ли условия обязательного вывоза автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение