Возможность снять деньги с сберегательной книжки до 18 лет при браке и беременности.

• г. Челябинск

Мне 16,я раньше жила в детском доме мне открывали сбер книжку, но снять я с нее не могла деньги так как говорили что снять смогу с 18 лет только! Но недавно я вышла замуж у меня будет малыш могу ли я до 18 снять эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.

Ст. 27 ГК РФ

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

после этого Вы сможете снять деньги.