Увольнение по собственному желанию и досрочное увольнение по договору сторон (за три месяца до окончания трудового договора) -

• г. Тюмень

Увольнение по собственному желанию и досрочное увольнение по договору сторон (за три месяца до окончания трудового договора) -- в чём разница.

Увольнение по собственному желанию и досрочное увольнение по договору сторон (за три месяца до окончания трудового договора) -- в чём разница? Это одно и то же или нет? Что выгоднее для работника?

Я уволился с работы 20 октября, а трудовой договор заканчивается 30 октября. Мне предложил уволиться по окончании трудового договора. Скажите в чем разница между увольнением по собственному желанию и по окончанием трудового договора?

Я был устроен на работу по срочному трудовому договору, который определялся временем профессионального обучения. После окончания договора меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию, ссылаясь на окончание трудового договора. Тем самым ввели меня в заблуждение. Потом я уже выяснил, что меня не имели право увольнять по окончании срочного договора, так это договор на время обучения профессионального. Поэтому мне и предложили самому написать заявление.

Вопрос: Какая статья подразумевает ответственность по введению человека в заблуждение?

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если работал по договору подряда и в договоре нет пункта про увольнение или расторжение договора?

Работодатель при увольнении требует компенсацию за обучение... условия труда не соответствуют договору, могу я отозвать заявление по собственному желанию на заявление о расторжении трудового договора в случае неисполнения трудового договора со стороны работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек работает по срочному договору на должности женщины, которая в декрете. Срок договора близится к окончанию. Отдел кадров советует написать заявление по собственному желанию, с последующим увольнением "одним днём". Что лучше сделать-написать по собственному желанию или дождаться окончания договора?

Можно ли если подписал соглашение о расторжении трудового договора, передумать и написать увольнение по собственному желанию. Например если дата увольнения в соглашении сторон стоит 7 августа.

Увольнение по собственному желанию пенсионера до подписанияТрудового договора. Стажировка в один месяц успешно пройдена и оплачена.

В расчете по увольнению отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение