Что делать если отменили судебный приказ по 129 статье ГПК РФ?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Кому?

Сторон в споре может быть несколько.

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ получило суд. приказ о взыскании задолженности за жилищно-ком. услуги 07.07.2017. Ответчик обратилась в суд 05.03.2018 и получила отмену этого суд. приказа по ст.129!, ТСЖ получило уведомление об этом 04.04.2018 г. Это вообще законно?!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отмена судебного приказа законна, если должник в течение 10 дней с момента его получения подал заявление о его отмене. После отмены судебного приказа вы можете подать заявление в суд о взыскании задолженности уже в порядке искового производства в этот же судебный участок, только надо будет доплатить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Мне ранее приходили приказы судебные о взыскании задолженности я на отменяла их на основании статьи 129 гпк рф в течении 10 дней и все нормально, недавно пришел еще один судебный приказ я засомневалась так как мировой судья написал такие строки (на основании статьи 128 гпк рф можете отменить приказ в течении 10 дней) я подумала а что статья изменилась со 129 на 128 чем руководствуется должник что отменяет приказ? Боюсь написать в приказе как и раньше 129 статью а вдруг что то изменилось?

Согласно ст.129 ГПК РФ судья отменил судебный приказ. Что это за статья по которой мне отказали в выплате алиментов?

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

Пришёл судебный приказ со статьями 395, 807-811 ГК РФ статья 121-124, 126, 127 ГПК РФ в размере 27 446,26 а займ был 11000

Как списать проценты.

Была задолжность в Тинькофф банк. Банк подал в суд и суд отправил постановление о взыскании задолжности. Написал об отмене приказа согласно ст. 128 и 129. Суд отменил данный судебный приказ. Через полгода Тинькофф снова подал в суд. Судебного приказа еще не было о взыскании. Могу ли я снова использовать данные статьи 128 и 129 об отмене приказа повторно, в случае если вновь судебный приказ прийдет о взыскании.

Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я отменил судебный приказ. Мне пришла копия постановления об отмене судебного приказа. Но на сайте судебных приставов появилось исполнительное производство по этому приказу?

В декабре 2014 года получили судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности в пользу банка. В течение 10 дней написали заявление об отмене судебного приказа и отнесли в суд, где у нас приняли его и поставили печать. Однако определение не пришло.

Сегодня приходит письмо от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства в котором они ссылаются на этот судебный приказ. Но,если я ничего не путаю, то согласно ст.129 ГПК РФ,судья должен был отменить этот приказ.

Копия заявления об отмене судебного приказа с печатью суда - сохранилась.

Вопросы:

Почему не отменили судебный приказ?

Что нам сейчас делать с приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле пришел судебный приказ по кредиту, написала заявление об отмене судебного приказа, в течении 10 дней, приказ не отменили и направили судебным приставам, что делать?

По старому адресу отменила судебный приказ, его отменили, но копию об отмене мне не прислали. Приставы уже по этому приказу взыскивают деньги. Что делать? Куда обратиться?

Здравствуйте! Пишу заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа. Взыскатель - межрайонная ифнс. Я оплатила штраф, сейчас пишу заявление с вкладышом об оплате. Знаю, что согласно ст 129 гпк рф судья отменяет приказ, если от должника в установленный срок согласно ст 128 гпк рф (10 дней) посупят возражения относительно его исполнения. И на основании этих статей судья отменяет приказ. Но сейчас мне пришел судебный приказ, что должник вправе в двадцатидневный срок может подать возражение. А эта статья получается 125-10. подскажите, на какие мне статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение