Что делать если отменили судебный приказ по 129 статье ГПК РФ?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Кому?

Сторон в споре может быть несколько.

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

ТСЖ получило суд. приказ о взыскании задолженности за жилищно-ком. услуги 07.07.2017. Ответчик обратилась в суд 05.03.2018 и получила отмену этого суд. приказа по ст.129!, ТСЖ получило уведомление об этом 04.04.2018 г. Это вообще законно?!

Здравствуйте, отмена судебного приказа законна, если должник в течение 10 дней с момента его получения подал заявление о его отмене. После отмены судебного приказа вы можете подать заявление в суд о взыскании задолженности уже в порядке искового производства в этот же судебный участок, только надо будет доплатить госпошлину.