Несовершеннолетняя дочка прописана прописана с бывшим мужем у свекрови. Может ли свекровь выписать ребенка?

• г. Тамбов

Несовершеннолетняя дочка прописана прописана с бывшим мужем у свекрови. Может ли свекровь выписать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Не может выписать.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Не может выписать, потому что согласно статье 20 ГК РФ дети должны быть прописаны по адресу одного из родителей В данном случае ребенок прописан вместе с отцом-требование закона соблюдено а поэтому нет оснований для выписки свекровью ребенка.