Несовершеннолетняя дочка прописана прописана с бывшим мужем у свекрови. Может ли свекровь выписать ребенка?

• г. Тамбов

Несовершеннолетняя дочка прописана прописана с бывшим мужем у свекрови. Может ли свекровь выписать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Не может выписать.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Не может выписать, потому что согласно статье 20 ГК РФ дети должны быть прописаны по адресу одного из родителей В данном случае ребенок прописан вместе с отцом-требование закона соблюдено а поэтому нет оснований для выписки свекровью ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня младшая дочка прописана у свекрови. Свекровь хочет продать квартиру я и старшая дочка прописана у бабушки в полуторке, сможет ли свекровь выписать мою дочь.?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире свекрови (там же где прописан бывший муж). После развода с мужем я и дочь уехали жить в другой город, здесь сделали временную регистрацию, а прописаны все еще в квартире свекрови. Подскажите пожалуйста имеет ли право свекровь выписать нас из своей квартиры?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

У свекрови 2 квартиры в собственности: одна в доле с сыном (моим мужем). В ней прописаны свекровь мой муж и наша дочь 4 мес. Я прописана в другой ее квартире, где мы проживаем с мужем и дочерью. Может ли нас выселить и выписать свекровь?

Может ли свекровь выписать и выселить меня и ребёнка без моего согласия?

Спасибо.

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка инвалида, если он не является ее внуком? Квартира в собственности у свекрови, в ней прописаны я,муж, дочка 5 лет, и мой сын-ивалид.

В квартире у свекрови прописаны мой муж. наш ребёнок несовершенно летний. И я сноха. Свекровь решила продать квартиру. Вопрос как свекровь может выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение