Нарушение санитарных норм - штраф за наличие кучи песка и отсева на прилегающей территории

• г. Прохладный

Живу в частном секторе далеко от центра города, в частном доме. Веду строительство в доме. Возле дома, на прилегающей к дому территории, лежит куча песка и отсева. Во дворе места нет (6 сот. земли). Администрация наложила штраф 500 рублей. Сколько прилегающей территории я должна обрабатывать от сорняков?

Ответы на вопрос (1):

В отношении сорняков вне принадлежащего вам земельного участка. Пусть администрация г.Прохладный и обрабатывает эти сорняки. В отношении складирования. Только на принадлежащем вам участке земли.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме. Возле дома лежат небольшая куча щебенки и песка. Сотрудники администрации сделали фото и направили дело в мировой суд. У меня идет ремонт и это стройматериал. Что сделать что бы избежать штраф за строит мусор на муниц земле?

Я живу в частном доме. Возле дома НА лужайке мне привезли машины песка и земли. Они никому не мешают. Администрация угрожают штрафом и говорят штобы убрал. Я должен убрать эти кучи? И какой штраф за это?

Я живу в частном доме. Возле дома мне привезли машины песка и земли. Они никому не мешают. Администрация угрожают штрафом и говорят штобы убрал. Я должен убрать эти кучи?

На прилегающей территории к частному дому сложен строительный материал идет строительство жилого дома. Администрация запрещает и выписывает штраф это правомерно?

Мне с администрации города пришло письмо по поводу нахождения песка возле дома в частном секторе.1.Можно ли его хранить возле дома? 2.могут ли выписать штраф сразу или дадут время чтобы убрать?

В частном секторе на муниципальной прилегающей к моему дому муниципальной территории лежит куча кирпича 2 недели. Сосед сфотографировал и написал жалобу в администрацию. Кирпич я убрал, могут мне дать штраф по фотографии?

Кто несет ответственность за состояние территории, прилегающей к частному дому (улица). И существует ли ответственность, если частное лицо, проживающее в частном доме хранит строительные материалы на прилегающей к дому территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 4 квартирном доме. Моя четвертушка желает быть лучше. Пришел в адмнистрацыю по земле. Могу ли я на прилегающей территории моей 4-тушки построить новый дом. Все разграничения есть. Мне сказали что это земля принадлежит всему дому. Правильно или нет? Если да, тогда может ли частное лицо, которое своим участком соприкосается с землей многоквартирного дома взять часть земли у многоквартирного дома в собственность или аренду. Если да то почему?

Я проживаю в 9-этажном доме. Рядом с нашим домом находится торговый центр (от угла дома до угла центра 6-7 метров). Мой муж работник фирмы, которая является собственником данного центра по трудовому договору. Мы ставим машину во дворе как многие. Можем ли мы отгородить строительной лентой территорию для стоянки машины, которая по сути является служебным транспортом центра? Не будет ли это самовольным захватом земли? Администрация центра не возражает, но наши соседи против, хотя расстояние от автомобиля до центра 0,7 м, а до нашего дома около 20 м? И центр и наш 9-этажный дом имеют общий двор. Сколько метров прилегающей территории относится к центру? Можем ли мы (или центр) отгородить лентой парковочное место? Ни для проезда, ни для прохода это не создает затруднений. Спасибо.

Я живу в частном секторе.

К моему дому проезд переодически заставляется машинами соседей.

На каком расстоянии от дома земля считается придомой территорией в частном секторе?

Как делится придомовая территория частного сектора между соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение