Жалоба в департамент здравоохранения - Прививка без согласия родителя - серьезные последствия для здоровья ребенка

• г. Саратов

Помогите мне правильно составить жалобу в департамент здравоохранения, моему сыну (ученик начальной школы) сделали прививку (манту диаскин тест) , при этом я написала отказ от прививки. Сын аллергик, очень тяжело перенес прививку, появился удушающий кашель (сын стал задыхаться) попали в больницу, все перечечисленные побочные эффекты диаскин теста у нас были. После этого легли в аллергологию на обследование выявлено: аллергия на пыльцу деревьев, сорные травы, бытовая-эпидермальная, пищевая, злаковая. Школьная мед сестра не видит своей вины. Обращалась в устной форме к зам. гл.врача нашей поликлиники, просили письменно жалобу не писать, обещали разобраться сами. Здоровьем ребёнка ни кто не поинтересовался.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в личные сообщения к любому выбранному юристу поможем составить на платной основе, стоимость услуги у всех разная.

Спросить
Пожаловаться

Записаться платно на приём нет возможности. Многодетная семья.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на врача поликлиники (массажист)? Систематически опаздывает на сеанс, назначено на 9 утра, приходит позже, и ещё грубо общается, указывает, что мы обязаны её ждать сколько ей нужно (массаж ребенку 1 год)?

Скажите кому и в какой форме я могу написать жалобу на врача гинеколога детской поликлиники? Дело в том, что на приёме врач нас не осмотрела и не посмотрела и не прочитала осмотр областного гинеколога, где было рекомендовано сдача анализа. Врач просто нам сказала что в год (девочке годик) ребёнок не проходит медосмотр у данного врача. Заведующей в этот день в поликлиники не было.

Спасибо.

Куда можно написать жалобу на врачей, и вообще, можно ли,которые приняли в поликлинике по скорой женщину с высоким давлением, с перекосившим ртом и изменением речи, поставили укол и отправили самостоятельно домой, а на второй день мне пришлось через зав поликлиникой взять направление на стационар?

Скажите, как написать жалобу на участкового врача и вообще на поликлинику в прокуратуру, год назад писала в администрацию, результата ноль. Заболела вызывала скопую в среду, участковая не пришла не в четверг, не в пятницу. В воскресенье снова вызвала скорую, я инвалид. Скорая сделала вызов участковой на понедельник. Врач неппришёл.В регистратуре вызов зафиксирован. Помогите, где справедливость.

У меня серьёзно заболела мама. Живём в маленьком городе. Наши врачи невнимательные, ходим по кругу, а время уходит. Имеем ли мы право потребовать у врачей нашей поликлиники направление к врачам областной больницы?

Моей бабушке была назначена посмертная судебная медецинская экспертиза. Есть повод сомневаться в её заключении. В бабушкиной медецинской карте мы обнаружили неграмотные записи. Глав. врач подтвердил, что эти записи врачи нашей поликлиники не делали. Мы у верены, что это подделанные записи. Поможет ли подчерковедческая эксчпертиза в определении свежести этих записей, можно ли узнать: они были сделаны 3 месяца назад, или 3 года назад? И как нам дальше действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу на врача поликлиники, в течении четырех лет обращаюсь к ней за тем, что бы мне сменили препарат, она периодически теряет мои документы, ничего не делается, ничего не предпринимает, для того чтобы что-то изменилось? В очередной раз документы утеряны, были собраны для того чтобы отправить в облздрав на получение ВМП. Человек является главным ревматологом края!

У меня сын сломал руку врач нашей поликлиники направил нас на прием в другой город там нам выдали справку на больничный но так как на следующий день были выходные и в понедельник врач не принимал у нас пропали 3 дня врач отказалзя оформлять больничный тем числом что на справке правильны ли его действия.

Куда и как мне писать жалобу на врачей поликлиники, за грубое обращение, оскорбления. Я просила дать мне направление в Республиканскую больницу к аллергологу, так как у нас в городе нет своего врача, мне отказали да еще и унизили. С грубым отношением сталкиваюсь постоянно.

Может ли врач поликлиники выписать рецепт на получение бесплатного лекарственного препарата на основании назначения врача частной клиники (документ имеются)?

Можно ли подать врачу поликлиники жалобу на пациента в ответ на хамское поведение, оскорбления и угрозы на пабочем месте? И кому такие жалобы подавать?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ВСЕ, КТО МОЖЕТ!

На основании какого закона обязать лечащего врача и главного врача поликлиники, к которой прикреплён выдать мне Медицинское заключение о невозможности участия в следственных и иных процессуальных действиях. Человек истекает кровью, а врачи переваливают друг на друга! Они понимают, что мне положено иметь такое медицинское заключение, но просто лишней ответственности не хотят. Независимая медицинская экспертиза только готова выдать, но будет ли она иметь вес?

Как правильно написать заявление на имя главного врача поликлиники, чтобы выдали копию амбулаторной карты умершего мужа жене, как законной наследнице, сведения нужны страховой компании для решения о выплате.

Работал в филиале компании в нашем городе. От имени компании, по доверенности, подписал с МТС договор фиксированной телефонной связи, где оставил свой личный мобильный телефон. Три года назад филиал закрыли, я уволился. Оказалось, что компания задолжала МТС за телефонную связь. С прошлого года мне звонят из МТС с требованиями погасить долг. Писал им заявления, звонил, обещали разобраться, но сегодня опять звонок на личный, уже - городской телефон, снова требуют деньги. Как наказать их и заставить возместить моральный вред?

Работаю врачем в поликлинике. Сегодня на рабочем месте в присутствии моей мед сестры другой врач, с которым мы работаем в одной поликлинике, лично не знакомы, по работе общаться не приходилось, хамски со мной разговаривала. Произнося фразы: У меня сегодня плохое настроение, не злить меня! Обращалась на ТЫ! Я сказала тебе быстро пошла вниз! При моем отказе, сказала ты немощная или безногая! Говорила на повышенных тонах в конце разговора кричала и закончив фразой Я тебе устрою! Хлопнула дверью! С моей стороны, несмотря на провокацию, была соблюдена медицинская деонтология! Подскажите в каком виде донести до главврача это ситуацию? В виде жалобы или докладной?

Сколько дней отпуска положено главному врачу поликлиники?

Долг по алиментам близится к 400000 руб. Судебный пристав бездействует, уголовное дело возбуждать отказывается по каким-то смехотворным причинам, водительских прав должника не лишает, никаких движений в деле нет. Начальник заявления не принял, на мою жалобу в сторону бездействия пристава, обещал разобраться сам. Прошёл год, всё осталось, как было. Что мне делать? Где искать справедливости? Бывший муж приносит пристава справки с места работы, но перечислений не было ни рубля. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение