Можно ли разделить наследуемое имущество сразу?

• г. Краснодар

Можно ли разделить наследуемое имущество сразу?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно что вы имеете ввиду под словом "сразу". наследственное имущество можно разделить с помощью соглашения о разделе наследства. Оно составляется у нотариуса. После получения свидетельства о праве на наследство, но до его регистрации в Росреестре или иных регистрирующих органах.

Спросить
Пожаловаться

В каком соотношении распределяется наследуемое имущество 1/2 доли наследуемой квартиры умершего отца (доли) между наследниками 2-дети; + 1 сестра.

Нотариус хочет разделить наследуемое имущество на разные свидетельства, и посчитать отдельно по каждому свидетельству 0,3 процента от имущества, но не более 100 000 за каждое свидетельство. В итоге получается 4 свидетельства с госпошлиной по 100 000 тысяч. Законно ли это? и если все наследуемое имущество объединить в одно свидетельство - будет ли максимальная пошлина не более 100 000 рублей?

Добрый день! Как рассчитывается доля в наследуемом имуществе, если есть наследник по закону (сын) и по завещанию (лицо, не являющееся родственником). Завещание только на квартиру (не на сына). Сын является наследником обязательной доли (инвалид), единственный наследник по закону. Наследуемое имущество квартира и денежный вклад.

Можно ли я вступить в право наследования по завещанию от матери, а потом сразу передать своему сыну наследуемое имущество?

Здравствуйте! Хотела спросить, будет ли при разводе делиться наследуемое имущество в виде дачи? И можно ли разделить машину, купленную в браке, зарегестрированную на супруга? Подлежит ли разделу имущество по дарственной, которая была от родителей?

Как лучше поступить при разводе разделить имущество между супругами как можно бысрей, подается ли заявление на развод сразу с разделом имущества или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если неделимых вещей в наследуемом имуществе умершего мужа несколько (дача, машина), а Преимущественное право на неделимую вещь пренадлежит мне, могу ли я взять себе ВСЕ эти неделимые вещи по этому праву, оставив другим наследникам остальное наследуемое имущество, которое по стоимости полностью подпадает под их наследуемую долю?

У нас 2 наследника по закону, имеющие 3\4 и 1\4 доли в наследуемом имуществе. Хотим заключить соглашение о разделе наследственного имущества, но соотношение долей при этом хотим поменять по обоюдному согласию без дополнительной денежной компенсации. Вправе ли нотариус отказать в заключении данного соглашения именно в таком формате? Он утверждает что можно разделить имущество пообъектно только пропорционально долям по закону.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение