Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работала в одной фирме, оформила договор займа с этой фирмой в 2008 г на 200 т.

р., платила исправно путем внесения денег в кассу, в 2009 г попала в серьзную аварию и до конца года находилась на стационарном, а после на амбулаторном лечении. В фирму написала заявление о том, чтобы из з/п удерживали платежи по займу. После выписки меня попросили по собственному. В настоящее время я не в состоянии оплачивать займ, в силу того, что по здоровью не могу устроиться на работу. На меня подали в суд иск о взыскании процентов и сумму долга с момента моего попадания в аврию, т.е. с той сумой, которую должны были удерживать из з/п! и процентов почти 100 т. р! Подскажите, смогу ли я затребовать у истца приходно-кассовые ордера, программу 1 С, в которой велся учет погашения моего займа! Как уменьшить большие проценты?

Заранее большое спасибо за помощь!

вопрос №1410999
прочитан 105 раз

Людмила, Вы в суде можете заявлять любые ходатайства, а суд сам решит, что он хочет получить от ответчика.

Для уменьшения суммы, Вы можете представить в суд документы о состоянии Вашего здоровья и попросить их приобщить к делу.

Удачи.

Если Вы заключили договор займа со своей фирмой под проценты, то должны погасить и займ и проценты.

Из Вашего вопроса не ясно были ли предусмотрены штрафные санкии за просрочку платежей по займу.

При обращении в суд истец должен предоставить следующие документы:

договор займа

график платежей по погашению займа и процентов

фактическое погашение платежей с указанием номера и даты платежного документа.

Если этих документов к исковому заявлению не приложено, истребуйте их через суд, написав ходатайство в порядке ст. 35 ГПК РФ.

Только после получения вышеперечисленных документов можно решить правильно ли Вам начислены проценты.

Cпасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X