Получил письмо с угрозами от компании экспресскредитор - стоит обратиться в прокуратуру?

• г. Чита

Мне снова пришло письмо с угрозами от компании экспресскредитор что если я не заплачу им 21500 то буду должна 120000 тыс вместо 5600 которые была должна эйвону что делать может стоит обратиться в прокуратуру или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия указанной Вами компании являются грубейшими нарушениями статей 5, 6 и других Федерального закона от 03. 07. 2016 года № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организаций". В данном случае, Вы можете эти неправомерные действия обжаловать в Управление Федеральной службы судебных приставов России по Читинской области или в прокуратуру по месту расположения указанной Вами компании. К данному заявлению целесообразно приложить ксерокопии письма, содержащего указанные Вами угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Снова пришло письмо от компании экспресскредитор с угрозами что меня могут посадить на два года что я им буду должна 120000 тыс вместо той суммы которую я была должна эйвон если я не хочу проблем срочно оплати 21500 что делать может стоит обратиться в прокуратуру?

Есть долг в эйвоне с 2017 года сейчас коллекторы прислали письмо если я не оплачу долг они пададут в суд за мошенничество. Что делать платить колекторам или лудше частями самой компании Эйвон. Долг 5600 уже с пенями.

Мне пришло письмоуже третье из компонии эйвон, что я им должна там около пяти тыс рублей, но я ничего не заказывала что делать?

Поясните, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мною была направлена жалоба в прокуратуру на управляющую компанию. Через 2 месяца пришло письмо о направлении этой жалобы в адрес двух структур. Перед этим мною была направлена жалоба на бездействие в вышестоящую прокуратуру. Она направила снова мою жалобу в районную прокуратуру. Сотрудник районной прокуратуры говорит, что они не будут мне ничего отвечать и я сама должна обращаться в те инстанции, в которые они переадресовали жалобу. Это разве законно?

Мне пришло письмо, что я должна компаний эйвон большую сумму, но я ничего не заказывала, что мне делать?

Пришло письмо от колекторской компании кредит экспрес финанс. Они предлагают погасить долг без процентов и штрафов вобщем сумма на много меньше чем была. Что я заплачу и больше ничего не буду должна. Стоет ли платить?

Здравствуйте, пришло письмо от суд. приставов, что эйвону я должна 21700 руб, но за 3,5 года письма не приходило и по суди уже прошла исковая давность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не платил вобще кредит мне пришло письмо если я не заплочу определённую сумму на меня подадут в прокуратуру как мошенничество что делать?

В 2009 г. я была виновником ДТП. Через год получила письмо от страховой компании о требовании выплаты суммы 30000, выплата по ОСАГО свыше 120,000. Мною было направлено заказное письмо с уведомлением, о том что ранее их требование было мною не получено, из-за другого места прописки, и просьбой предоставить расчет восстановительного ремонта экспертов, что считаю сумма завышена, и прошу предоставить документы, для мирного урегулирования и недоведения дела до суда.

Прошло 2 года, так ничего мне не было предоставлено. Повесток в суд и т.п. я не получала.

Переживаю не получиться, что без меня прошло судебное заседание и потом еще буду должна за пользование чужими денежными средставами и т.п. Куда можно обратиться, чтобы узнать есть был ли суд, есть ли в отношении меня исполнительное делопроизводство. Или может страховая компания просто пугнула, на авось заплачу... или.

Пришло письмо от компании эйван об неуплаты долго, когда хотела оплатить то страница моя через эйван была заблакировано, с того момента прошло больше года времени. И сейчас пришло письмо то что надо оплатить до 25.01.2019, если оплаты не будет то приедут суд приставы, а потом уже коллекторы. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение