У меня такой вопрос. Если концерт 12 + пустят ли на него ребёнка 8 лет с сопровождением родителя?

• г. Пермь

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если концерт 12 + пустят ли на него ребёнка 8 лет с сопроваждением родителя?

Ответы на вопрос (1):

Посещение лицом не достигшим 18 летнего возраста мероприятия на котором существует возрастное ограничение не допустимо без сопровождения родителей или иных законных представителей (опекунов, попечителей).

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом: 1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику; 2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства); 3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления; 4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани; 5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера. Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Статья 11 В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моему сыну 17 лет. Мы хотим вместе сходить на концерт рок группы в ночной клуб. Пустят ли его туда в моем сопровождении? Спасибо.

Еду в Питер на концерт с подругой, подруге еще 17 лет. Вход на концерт только с 18 лет при предъявлении паспорта. Пустят ли подругу на концерт вместе со мной, если у меня будет доверенность от родителей написаная у нотариуса?

Ребенок 11 лет просится на концерт группы ДДТ. Стоит возрастное ограничение 18+. С родителями ребенка пустят или это уже точно нет?

Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос несет ли парень уголовную ответственность проживая с несовершеннолетней при ее согласии. Если парню 24. а девушке 17 лет. А родители девушке против, могут они посадить парня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить загранпаспорт на ребенка каждому родителю после развода? Был получен ответ: Получить паспорт на ребенка можно только один. Получение двух паспортов не предусмотрено законом. Можно вписать ребёнка в загранпаспорт обоим родителям до 14 лет, даже если на него есть отдельный паспорт. Отдельный загранпаспорт на ребенка будет тоже действителен.

Вопрос вдогонку: при получении паспорта нового поколения родителями вписывание ребенка в паспорт родителя не предусмотрено. Что делать в таком случае?

Мне 17 лет.

Мне нужно будет уехать на пару дней в Москву из Санкт-Петербурга, отыграть на концерте.

Я еду с двумя подругми, одной 19 лет, другой 24. Еду без родителей.

Пустят ли меня в поезд?

Нужно ли родителям писать какие-то бумаги?

Скажите пожайлуста пустят ли на длительное свидание ребенка 5 лет не родного если сами родители в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение