Мы продаём квартиру и у нас имеется долг за водоснабжение, есть ли возможность оплатить только долг без пени?

• г. Якутск

Мы продаём квартиру и у нас имеется долг за водоснабжение, есть ли возможность оплатить только долг без пени?

Умерли родители и у них долги по ЖКХ, помимо долгов есть ещё огромные долги по пени. Есть ли возможность списать пеню? Нет возможности оплатить, итак основной долг выплачиваем.

Имеется долг за квартиру, плюс пени, если оплатить долг полностью без пений, то спишут пени или обяжут оплатить, я официально не работаю, стою на бирже труда, есть потеря кормильца, имею не совершеннолетнего ребёнка, как лучше поступить подскажите, подать в суд что бы списать долг с пенями или оплатить долг без пений полностью?

Продаю квартиру, но у меня долг 150 тыс плюс пеня 50 тыс, могу ли я оплатить только долг без пени, то есть, если я сразу оплачу долг, спишется ли пеня?

У меня есть следующая проблема. У меня долг за услуги ЖКХ по квартире, которая досталась мне по наследству (долги тоже достались по наследству). Долг за тепло составляет около 73000 рублей. Данный долг находится в судебном исполнении. Из них 52000 рублей, это основной долг. Оставшееся сумма, это 21000 руб это пении.

На данный момент я окончил обучение и устроился работать по специальности. И данную сумму я заработаю нескоро. Так как являюсь достаточно молодым специалистом. Из за пений долг растет, счет на оплату приходит в двойном размере. У меня получается оплатить только основной счет.

Вопрос:

Есть ли возможность списать хоть часть долга по сроку исковой давности?

Есть ли возможность списать часть долга, по какой-нибудь другой статьи Гражданского кодекса РФ?

Есть ли возможность оплатить только основную часть долга, а пении списать. Через суд как пример?

Продаем квартиру с долгом. Дирекция единого заказчика требует уплату пени, а судебные приставы говорят, что пени платить не нужно, только долг. Для продажи квартиры ДЕЗ не даст бумагу о том что на квартире нет долга, пока не заплатим пени. Правомерны ли их действия? Что нам делать?

Имеется квартира. По ней долг 300 тыс руб без пени.

Документы на квартиру - только свидетельство о праве на наследство.

Прописаны 3 е. 1 человек умер. В наследство не вступили. Осталась я и собственник со свидетельством о праве на наследство.

Я там прописана, но фактически не проживаю. Мне собственником запрещен доступ. Есть справки о том что я проживаю в другом месте. Квартира приватизирована.

Суть вопроса: 1. имеет ли смысл разделение лицевых счетов и что это даст?

Стоит ли вообще что либо предпринимать, если через пару лет выпишусь из квартиры.

Есть возможность оплатить 1\3 долга, с УК договориться можно и без пени, только имеет ли это смысл?

Как я понимаю, претендовать на эту квартиру я не могу, да и в ближайшем будущем вряд ли такая возможность появится. Оставить все как есть? Кто обязан будет платить долг за квартиру.

Задача - выйти с наименьшими потерями.

С уважением, Евгения.

Прошло пол года вступила в наследство на квартиру, там есть долги по ком. платежам, подскажите пожалуйста, помимо долга есть пени которые превышают долг, обязана ли я оплатить эти? пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг за квартиру в размере 86000 рублей, из них, 36000 - пени. Есть ли возможность заключить какой-либо договор, чтобы пени вычли?

В моей квартире (квартира в собственности) управляющая компания отключила подачу электроэнергии яко бы за долги. Но у меня за электроэнергию задолженности нет, есть небольшой долг за водоснабжение и водоотведение (долг образовался всвязи с несвоевременным выставлением счета на оплату услуг - задержали на три месяца и теперь требуют оплатить долг и пени). Как мне добиться восстановления электроснабжения моей квартиры. Тем более что отопительный сезон еще не закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение