Узнайте, по какой статье Трудового кодекса РФ можно уволиться с работы в срочном порядке при переезде на другое место жительства

• г. Краснодар

Какой статьёй трудового кодекса РФ я могу руководствоваться при увольнении с работы в срочном порядке по причине переезда на другое место жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна! Вот цитата из Трудового кодекса РФ:

" Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."

Как видите однозначного указания на такую причину как переезд нет.