Узнайте, по какой статье Трудового кодекса РФ можно уволиться с работы в срочном порядке при переезде на другое место жительства

• г. Краснодар

Какой статьёй трудового кодекса РФ я могу руководствоваться при увольнении с работы в срочном порядке по причине переезда на другое место жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна! Вот цитата из Трудового кодекса РФ:

" Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."

Как видите однозначного указания на такую причину как переезд нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: после 3-х месячного испытательного срока работы написала заявление на увольнение по собственному (писала 1.12.13,увольнение 13.12.13)Т. к. семья моя решила, при стечении обстоятельств, поменять место жительство (сейчас живу в Приморском крае, переезд в Ростов), хочу уволиться с работы в короткий срок. Возможно ли переписать заявление на определённую дату (например 8.12.13) по причине переезда (смене жительства). Я слышала существует определённая статья по смене места жительства, какая? Благодарю за ответ,

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Я хочу уволиться по собственному желанию, так как нашла другое место работы. Через какое время меня могут уволить со старого места работы, после подачи заявления на увольнение? На какую статью трудового кодекса я могу ссылаться? Спасибо.

Какой статьёй трудового кодекса нужно руководствоваться при устройстве на работу с личным грузовым автомобилем в ооо, ао или транспортную компанию?. Вопрос касательно договора с фирмой.

10 апреля я подала заявление на увольнение с 17 апреля по причине перехода на работу ближе к месту жительства. Считая, что причина увольнения не уважительная, директор заявил, что подпишет приказ об увольнении по истечении двух недель. Прав ли директор? Возможно ли расторжение трудового договора по соглашению сторон. Заранее благодарю.

Можно ли каким то образом уволиться с работы по собственному желанию, не отрабатывая положенные 2 недели? Я слышала что можно указать в причине увольнения - переезд на новое место жительство (и не нужно будет отрабатывать). Работодатель может ли потребовать какую то справку удостоверяющую переезд? И подскажите, пожалуйста, конкретные причины по которым возможно увольнение без отработки!

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отстранить или уволить с работы по причине отсутствия военного билета? Ответ прошу подкрепить соответствующей статьёй трудового кодекса РФ, спасибо.

Мне необходимо уволиться с работы не отрабатывая положенных 2-х недель, в связи с устройством на работу в другой город, при этом регистрация по месту жительства остаётся прежней. Имеет ли право работодатель отказать в увольнении в указанную мной дату, если формулировка заявления будет в связи с переездом на другое место жительства? По какой статье ТК я могу уволиться без отработки? Являются ли ЖД билеты документом подтверждающим мой переезд?

Спасибо за ответ на мой вопрос №242461. Не могли бы вы уточнить, какой статьей трудового кодекса я могу руководствоваться? Может быть вы посоветуете, как грамотно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение