Могу ли я, снять его с учета в ГИМС имея договор купли-продажи на руках?

• г. Тверь

Три месяца назад продал катер. Покупатель, до сегодняшнего дня, не снял его с учета. Могу ли я, снять его с учета в ГИМС имея договор купли-продажи на руках?

Продали машину по рукописному договору продажи. Покупатель до сегодняшнего дня не снял её с учета. Предоставили в налоговую договор купли продажи В налоговой нам ответили что для прекращения начисления транспортного налога нам необходимо самим снять машину с учета в ГИБДД. правомерно ли это.

Два месяца назад я продал автомобиль. Был оформлен договор купли продажи. ПТС и СТС я отдал покупателю. Покупатель заявил, что в течение месяца переоформит авто на себя. Прошло больше двух месяцев, авто не переоформлен. Могу я снять авто с учета имея на руках только договор купли продажи?

Я продал автомобиль покупателю, по договору купли продажи. Его вписали как собственника в ПТС, но с учета автомобиль не снят. Покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. Возможно это?

Год назад был продан автомобиль. Договор купли-продажи подписан, но без паспортных данных покупателя. Автомобиль не был снят с учета. Подскажите, как сейчас снять с учета транспортное средство без договора купли-продажи?

Продали машину по договору купли продажи машина с учета не снята. Договор купли продажи у нас на руках только копия. Как снять с учета машину.

Ребята помогите пожалуйста. Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец не снял машину с учет в ГИБДД. Застраховал на свое имя. Договор купли-продажи я потерял. Могу ли я снять машину с учета сам (на руках документов нет никаких)?

Как можно самому снять машину с учета?

Продал машину по договору купли-продаже. Новый владелец в не снял машину с учет в ГИБДД. Застраховал на свое имя. У меня на руках ксерокопия договора купли продажи. Как можно самому снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину без договора купли продажи, данных покупателя нет, как снять с учета? Покупатель на учёт 3 месяц не ставит, приходят штрафы.

Автомобиль продали три года назад, есть договор купли-продажи. Год назад сняли его с учета в ГАИ (раньше просто не успели). С какого времени прекращается оплата транспортного налога, с даты договора продажи или снятия авто с учета, если покупатель не поставил его на учет, и транспортный налог начисляли нам и после продажи? Если с даты договора купли-продажи, то можно ли оспорить начисление налога после него? (ведь к авто я уже не имею никакого отношение, независимо, сняли его с учета или нет)?

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение