Она сказала что я смогу зайти в школу только с разрешием зауча и со справкой.

• г. Тула

Мне 18 лет, учусь в 11 классе (с 7 лет пошла), болела сейчас с 6 по 16. Написала учителю что буду завтра. Она сказала что я смогу зайти в школу только с разрешием зауча и со справкой. Справка у меня есть. Имеет ли она право со мной так обращаться и так вести? Я живу уже отдельно. Может ли она проверять как я живу?

Мне 14 лет, учусь в коррекционном классе. Собираюсь перевестись в обычный класс, для этого я прошла ПМПК и мне дали справку, что я могу учится в обычном классе и чётко написано отказ от коррекционного классас этой справкой мы с родителями пошли к директору, чтобы он перевёл в другой класс. На что он ответил, что классы переполнены, что в каждом классе должно быть не больше 25 человек, но есть классы где больше 25 человек и мы это сказали. Он сказал: Так давайте-ка я сам буду решать кого и куда переводить. Идите в другую школу У меня вопрос: в другой школе тоже переполнены места он предлагал ещё одну школу, но она слишком далеко для меня, что делать и имеет ли он право так говорить?

Работаю в школе. Пять лет назад пришлось отдать математику один класс (6 недельных часов) учителю физики, так как из средней школы мы перешли в основную и у него не было полной ставки. Потом этот учитель прошел 3-х месячные курсы переподготовки учителя англ. Языка и сейчас в него 36 часов. Сейчас он выпустил 9 класс и настроен брать пятый класс. Когда я поделилась с ним часами у меня была ставка завуча. Сейчас у меня 0,25 ставки завуча и 15 часов. По основной должности я "Учитель". но ставки у меня нет. Обратно мои часы учитель не отдаёт. По диплому он Преподаватель физики. Имеет ли право он вести математику. Если учителю математики (по диплому и принятому в школу на эту должность) не хватает часов?

Имеют ли право родители приходя в школу за ребенком первоклассником пройти через турникет по паспорту а директор против прохождения родителей в школу мотивируя тем что детей выводит учитель к выходу а родитель не имеет право зайти в класс. Т.е. только с разрешения директора. Завуча и самого учителя.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

У меня дочь учится в 3 классе. После многочисленых жалоб ребенка на оскарбление учителя ин.языка я пошла в школу поговорить с учителем. После спокойной беседы с ней, я ушла, после чего как выяснилось приходил другой родитель по томуже вопросу. Собрали собрание где зав. уч. школы сказал что учитель ин.яза от нашего класса отказалась. И теперь мы должны всеми родителями попросить прощение у нее, потому-что другого учителя школа не может предоставить. Что делать? Обязанна ли школа предоставить другого учителя, если они есть?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Я учитель начальных классов. Два года назад по просьбе администрации школы я взяла 2 ставки (1 класс и 2). Два года я работала с двумя классами. С работой полностью справлялась. Сегодня мне администрация школы сказала отказаться от одного класса, так как в Ставропольском крае вышел какой-то закон, который не дает право учителю вести 2 класса. Подскажите, пожалуйста, статью закона и сам этот закон. Думаю мои родители не будут счастливы, когда поменяют им учителя в 4 классе, да или в моем третьем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в 11 классе. Грозят не допустить к ЕГЭ, я сказала, что я переживу эту. На, что они сказали, что не имеют права мне отдавать аттестат за 9 класс, если я закончу 11 класс со справкой, скажите пожалуйста, он имеют на это право или нет?

Ребёнок в школе сломал ногу, обратился в медпункт, там ему приложили лёд, и написали справку о возможном переломе. Позвонили мне, я была на работе, приехать за ним не смогла. Тогда она сказала ребёнку (6 класс), пойти к классному учителю и показать справку (чтоб она приняла какие то меры (проводить до дома, вызвать скорую). Он подошёл у неё шёл урок, она сказала ему идти домой. Он пошёл, так как нога распухла он не мог одеть ботинки, и зимой было 18 градусов по снегу пошёл домой. По дороге 3 раза упал. На мой звонок откликнулась подруга, она позвонила ему, он уже был дома, она его отвезла в трампункт. В итого колотый перелом. 2 недели ребёнок лежит дома, не разу со школы ни кто не позвонил. Я вчера сама пошла в школу поговорила с классным преподавателем, она извинилась, сказала что просмотрела. Сегодня мне позвонил завуч, в командной форме, мне объявил, чтоб я завтра в 15 была в школе, со справкой ребёнка. Скажите пожалуйста несёт ли ответственность за это ЧП школа?

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение