Конфликт по поводу проживания ребенка в муниципальной квартире - как решить ситуацию и права матери

• г. Чебоксары

Отец с сыном (7 лет) прописаны в муниципальной квартире и ище с ними прописан брат отца. Отец всячески препятствует посещению и проживанию в квартире своего сына т.к. там теперь у него появилась новая женщина и она тоже против чтобы ребенок приходил к себе домой. Что можно предпринять? И может ли мать через суд вписаться до совершеннолетия ребенка и без право на участия в приватизации к сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо подключать органы опеки, чтобы они отстаивали права несовершеннолетнего сына, также мать может подать исковое заявление в суд о своем вселении, если нет иного жилья и об устранении препятствий в пользовании жильём ребенком, как законный его представитель.

Добрый день!

Можно попробовать через суд подать иск о вселении, указав так же в требовании о том чтобы ответчик не чинил препятствий несовершеннолетнему сыну для вселения. Для этой цели нужны будут доказательства, в том числе и свидетельские показания, на которых вы и будете основывать свои исковые требования.

Удачи!