Мой вопрос №1411047) либо снизить оклад работникам по своему умотрению?

• г. Курск

Спасибо за ответ на мой вопрос (№1411047). Только хотел бы дополнить его. Имеет ли работодатель в одностороннем порядке внести изменения в трудовой договор по поводу выплаты зарплаты (Наше предприятие хочет платить зарплату сотрудникам примерно последующей схеме: 50% от оклада, и если в общем по предприятию будет выполнен некий план то и остальные 50% от оклада, то есть - если план не будет выполнен то сотрудники (даже если в их отделе план выполняется) не получат полностью оклад, если какой то другой отдел этот план не выполнит.) см. мой вопрос №1411047) либо снизить оклад работникам по своему умотрению?

Ответы на вопрос (1):

Размер, порядок и сроки выплаты заработной платы - существенные условия трудового договора. В одностороннем порядке их изменить невозможно.