Возбуждено уголовное дело после нападения на соседа - подробности и решение проблемы

• г. Санкт-Петербург

Возбуждено уголовное дело по статья 115 часть 1 в другом регионе. (Ударил сосед). Написал заявление в полицию и почти через 2 месяца получил письмо, чтобы я приехал туда на суд. Лишних денег у меня нет, да и за 2 месяца я уже поостыл. Ехать не хочу. Сняли обьяснение в ОП по месту жительства. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не истец, а заявитель вначале, а вслучае уже возбужденного дела и поступления в суд, потерпевший!Если не хотите ехать ваше право, только необходимо уведомить об этом суд, потому что по данным категориям дел предусмотрено примирение и прекращения уголовного дела!Можете написать в виде телеграммы, в виде заказного письма, отправить в суд факс, либо по электронной почте отсканированное заявление с подписью о своих намерениях!Можете просить суд рассмотреть уголовное дело без вашего участия, претезий не имеете, на строгом наказании не настаиваете, приехать не можете из-за материальных трудностей, копию решения суда просите направить по почте.