Правда ли, что дарение близким родственникам мать-дочь, сестра-брат не облагается налогом?

• г. Заринск

У племянницы есть дом, она хочет подарить его дяде. Им сказали, что дядя в последующем должен будет заплатить большой налог. Решили сделать так: племянница дарит дом маме, та родному брату. Правда ли, что дарение близким родственникам мать-дочь, сестра-брат не облагается налогом?

Ответы на вопрос (2):

Да, это так., не облагается.

При дарении племянницей дяде=13% от стоимости.

13 % от стоимости, но стоимость обычно берется по оценки БТИ, а она на порядок ниже рыночной.

Удачи!