Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На какой максимальный срок можно оформить временную прописку?

вопрос №1411130
прочитан 149 раз

Ирина, добрый вечер! Законом максимальный срок временной регистрации не установлен. Да, на срок более года зарегистрироваться, конечно, можно.

Только для некоторых видов договоров установлен максимальный срок, на который они могут быть заключены. Например, если встаете на регистрационный учет на основании договора найма жилого помещения, то срок временной регистрации не может превышать максимального срока, на который законом разрешено заключение этого договора - не более пяти лет.

С уважением,

Харченко О.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X