Шансы мужа на выигрыш в деле о разделе имущества при продаже дачи, оформленной на жену
• г. Омск
В гражданском браке приобретена дача. Оформлена на жену. После развода муж в устной форме претензий не имел. Жена дачу продала. Муж подал на раздел имущества. Какие у него шансы выиграть дело? И какая сумма будет делиться, покупки или продажи?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если брак не был зарегистрирован, то дача супружеской собственностью не является и не подлежит разделу. Поэтому владелица продала ее без его письменного согласия супруга. Шансов выиграть дело у него нет, если они не заключали между сосбой договор займа денег, к примеру.
Спросить30.09.2011, 21:04,
г. Ставрополь
Татьяна, если он просто сожитель, то очень сложно что-то доказать, считаю что он ничего не докажет, прав на эту дачу у него нет. А если суд и присудит половину (в чём я лично сомневаюсь) то конечно с продажи.