Незаконный протокол собрания собственников и его последствия - правомочно ли требование оплаты от управляющей компании?

• г. Красноярск

Cуд признал не законным протокол собрания собственников и составленный, на его основании, договор управления. Но управляющая компания продолжает требоваить плату за якобы предоставленные услуги лишь на том основании, что строй надзор не убрал наш дом из их реестра Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Услуги ЖКУ все равно предоставлялись и платить за них необходимо. Если решением суда выбор управляющей компании был признан не законным, то тут необходимо вмешательство администрации района по месту нахождения МКД. Требуйте проведения общего собрания собственников с участием представителей администрации. В решении суда указывается дата с которой управление МКД признается судом не законным.