Как получить долю по наследству, если один из наследников не подтверждает свое согласие

• г. Самара

После смерти мамы остался денежный вклад с завещанием на меня, из прямых наследников еще сестра пенсионного возраста, не работает, которая подала заявление на вступление в наследственное право, но при этом не дает нотариусу подтверждение-согласие на свою долю по вкладу как пенсионерка на 17,110. Мне отказано в получении моей доли, пока она не подтвердит свое согласие. Как же я могу получить свою долю? А если она вообще никаких действий предпринимать не будет, что в таком случае делать мне?

Ответы на вопрос (1):

-ваша сестра наследник, который имеет право на обязательную долю в наследственной массе и наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась при наследовании по закону;

- если истекло 6 месяцев с момента вслутпления в права наследования и нотариус не выдает свидетельство о наследовании, то можете обжаловать его действия в суд....