Как правильно отвечать на вопрос о судимости при заполнении анкеты на загранпаспорт?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Я заполняю анкету на получение загранпаспорта. В анкет есть вопрос - осужде ли получатель за совершение преступления? Как мне отвечать, если судом в декабре 2014 года я был приговорён к трём годам лишения свободы, отбыл половину срока и был по удо освобождён в августе 2016 года?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Эдуард!

В анкете на загранпаспорт лучше указать, что вы были судимы за совершение преступления, так как информация проверяется ОВД.