В связи с этим з/п работникам (нас пока трое) платить нечем.

• г. Москва

На моей фирме первые два месяца практически нет прибыли. В связи с этим з/п работникам (нас пока трое) платить нечем. Хочу сделать приказ о неначислении з/п за эти месяцы. Как лучше его сформулировать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Статьей 8 ТК предусмотрено, что локальные нормативные акты, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями либо принятые без соблюдения предусмотренного настоящим Кодексом порядка учета мнения представительного органа работников, являются недействительными. В таких случаях применяются

Статьей 133 установлено, что минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека.законы или иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права.

Вряд ли можно не нарушая закон издавать такого рода приказы.

С уважением