В связи с этим з/п работникам (нас пока трое) платить нечем.

• г. Москва

На моей фирме первые два месяца практически нет прибыли. В связи с этим з/п работникам (нас пока трое) платить нечем. Хочу сделать приказ о неначислении з/п за эти месяцы. Как лучше его сформулировать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Статьей 8 ТК предусмотрено, что локальные нормативные акты, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями либо принятые без соблюдения предусмотренного настоящим Кодексом порядка учета мнения представительного органа работников, являются недействительными. В таких случаях применяются

Статьей 133 установлено, что минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека.законы или иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права.

Вряд ли можно не нарушая закон издавать такого рода приказы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Если на работе вышел приказ о сокращении и работникам раздали под роспись уведомления о том что их сократят через два месяца, то что будет с работником который еще месяц пробудет на больничном и практически не сможет подписать уведомление о сокращении. После того как он его подпишет срок будет считаться с момента подписания или как у всех с момента приказа?

Здравствует! Подскажите, пожалуйста, как можно получить свою зарплату!

Устроилась в фирму 16 сентября. Менеджером по продаже. С Директором устно было оговорено, что первый месяц я получу 20000 т.р, т.к первый месяц не смогу принести прибыль компании, в последующие месяца я должна получать 10 тыс +% от прибыли. Проработала 1 месяц, фирма пошла в упадок, зарплату ни кому ни платят. Сказали, т.к прибыль вы не принесли компании собирайтесь, вы уволены. Денег естественно не выплатив. У меня есть доказательство, что я 1 месяц проработала в этой фирме, это коммерческое предложение и база адресов и телефонов с кем я общалась и встречалась.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Я подала заявление в мировой суд, на вынесение судебного приказа по оплате алиментов, но не учла того факта, что после того, как мне судеб приказ отдадут на руки, этим делом будут заниматься уже судеб приставы, но по срокам это будет занимать не один месяц (судеб приставы пока свяжутся с организацией, где работает ответчик, пока отправят туда данные на выплату алиментов) месяц ато и более протянется это всё! А мне сейчас деньги нужны... поэтому вопрос: я получу судеб приказ, могу ли я пока его не отправлять к судеб приставу, а отправить его месяца через 2, но с тем учетом, чтобы с ответчика за этих 2 месяца скажем так, не вычтели так, как ответчик мне наличкой их переведёт.. эти 2 месяца?!

Хочу задать Вам вопрос, насколько правомерно поступает собственник?

Компания в которой я работаю согласно приказа выплачивала бонусы, премии, согласно приказа Генерального директора в зависимости от чистой прибыли которую сделал отдел. И всё было честно исправедливо. Но со временем когда компания развилась сильнее эти премии показались руководству большими. И был создан приказ об отмене этих премий и принципа их начичлений.

Суть вопроса: приказ был написан задним числом - это правомерно? Причем с опозданием на два месяца. Хотя дату публикации поставили такую якобы он (приказ) вышел два месяца назад, а ознакомили сотрудников типа спусте эти два месяца. Это законно согласно трудовому законодательству?

В фирме ООО работала с 08.06.2009 г. есть трудовой договор, запись в трудовой книжки. У фирмы передомной была задолженность за июнь, июль, август месяц, я их получила по судебному приказу через судебных приставов. Директор фирмы теперь отменил этот приказ и подает на меня в суд о возмещении этой суммы, предоставляя договор, что я якобы работала в данной фирме с 10.09.09., посмотрев договор мне стало понятно, что первые страницы были заменены, а последняя вложена с моей подписью. Также, взяв выписку из ПФР из лицевого счета застрахованного лица выяснилось, что перечисления в ПФР сделаны с 08.07.09 т.е. первый месяц работы в этой фирме у меня пропал получается. Я сейчас хочу в судебном порядке доказать, что работала всетаки с 08.06.2009 г. и обязать фирму внести корректирующие сведения в ПФР, но незнаю как это сделать. Добровольно фирма несоглашается. Подскажите пожалуйста в какой суд нужно обратиться, с какими документами и нужноли платить гос. пошлину.

Собираемся открыть фирму, первые 2-3 месяца может так случиться, что доходов у фирмы не будет, вопрос, есть ли закон который предусматривает невыплату з/п в таком случае? Т.е. пока будет небольшой штат, ген.директор, бухгалтер, инженер, по факту каждый месяц нужно платить мрот, как поступать в такой ситуации, если фирма не заработала или заработала очень мало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался счетчик. Как платить эти два месяца пока меняли счетчик? Платила по 100 руб в месяц. А теперь начислили по 850 руб в месяц, как правильно платить.

Ситуация такая: нечем платить кредит. Я работаю в частной фирме. Официальная зарплата 10000 рублей. Имущества нет. можно ли сделать так, что бы банк сам забирал какой нибудь процент из моей официальной зарплаты? Пусть себе 2-5 тысяч в месяц изымают из з.п. хоть до моей старости:) а то так 12 в месяц и платить возможности практически нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение