Какие статьи попадают под амнистию 2018 года.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Согласно статьи 84 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации. Акт амнистии после его официального опубликования вводится в действие и начинает исполняться. Именно в этом акте указывается какие категории граждан подпадают под амнистию, какие пункты, части и статьи УК РФ под него подпадают, какие категории осужденных будут освобождены от наказания полностью, каким из них размер наказания будет снижен или заменен на более мягкие виды наказаний, кто будет полностью или частично освобожден от назначенного наказания и другие аспекты предстоящей амнистии. Поскольку на сегодня такого акта нет, более подробно ответить на Ваш вопрос невозможно.

Да не было никакого официального объявления амнистии и статьи какие попадают, а какие нет сказать невозможно. Статья 84 УК РФ. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Пока нет никакой амнистии. Как будет - будем консультировать

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Здравствуйте! Чаще всего попадают преступления лёгкой и средней категорий. На данный момент амнистия не объявлена Госдумой.