Спор о предоставлении комнаты в коммунальной квартире - почему решение в пользу другой семьи?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире освободилась комната, на нее претендовали две семьи. Моей семье принадлежит комн.25 метров., прописано 4 человека, (я с двумя несовершенно летними, разнополыми детьми и муж) в очереди на улучшение жил. условий стою только я и дети. Другая комната, 24,7 кв.метров принадлежит семье из трех человек (родители и их 30 летний сын) состоящих на очереди на улучшение жил. условий. Почему решение о получении комнаты оказалось в их пользу? Неужели, я не имела перед ними преимущества? И могу ли я, оспаривать решение принятое жил. отделом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно.

Следует также учесть сроки обжалования, три месяца.