Возможно ли взять ипотеку как молодой семье и оформить недвижимость на третьего лица?

• г. Москва

Хотел узнать, мы с супругой являемся молодой парой, и хотим взять ипотеку как молодая семья, но при этом недвижимость оформить на другого человека, это возможно? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это невозможно. Если ипотеку будете брать, то жилье будет в залоге у банка. И для банка важно, чтобы именно Вы были собственником жилья и несли обязанность ппо оплате ипотечного кредита.

Евгений, мало того, что это невзможно, это еще и прямое нарушение правил ипотечного кредитования, а также - мошеннические действия. Подпадает, между прочим, под ст. 159 УК РФ. Имейте в виду.

Всего доброго.

Добрый вечер, Евгений! Так не бывает, и ипотека и недвижимость оформляются на одно лицо. Предмет ипотеки как раз является обеспечением по кредиту, ни один банк не выдаст такой кредит.

Здравствуйте, Евгений! Ипотека для молодой семьи по закону не может быть оформлена в собственность третьего лица.

С уважением, Марина Сергеевна.