Как вернуть долг по алиментам если ребенку уже исполнилось 18 лет.

• г. Днепродзержинск

Ответы на вопрос (1):

По достижению ребенка 18 лет, долг по алиментам остается, выделяется в отдельное исполнительное производство, по должнику СПИ так же будет делать запросы в кредитные организации, проверка имущественного положения, если официально должник трудоустроится, то тут проще, а если до сих пор уклонялся и не выплачивал, тут сложнее, до пенсии его мариновать можно.