Правомерны ли требования работодателя о работе в учебный отпуск согласно статье ТК 173-176?\nМожно ли отказаться от работы во время ученического отпуска по справке вызова с места учебы?\nПроблемы с оформл

• г. Нижний Новгород

Я ушёл в учебный отпуск согласно статье ТК 173-176, в праве ли работодатель, вызвать меня на работу (поработать), в ученическом отпуске?

Могу ли я не ходить на работу в этот период в связи с справкой вызова с места учёбы.

Вопрос 2.

Работодатель отказывается ставить печать и подписывать документ практики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете не ходить на работу, только по окончании отпуска вы должны представить справку-подтверждение, что вы были на занятиях, если такого не представите, то это прогулы.

Ответ 2

Значит вы не прошли практику. Какие причины? Какой вопрос

8-991-372-37-72 ruspravdas-kl@mail.ru