Влияет ли перевод и нотариальное заверение загранпаспорта на его действительность в Казахстане?

• г. Усть-Каменогорск

Если я сделаю перевод загран паспорта и заверю нотариусом действует ли это завероностю в Казахстане 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (3):

Все будет зависеть от цели для которой Вы будете заверять паспорт. Если Вы хотите въехать в Казахстан по нотариально удостоверенной копии, то нет ее у Вас не примут. Если Вам это необходимо для предоставления в государственные и иные органы и организации, то будет зависеть от органа, т.к. отдельно могут потребовать проставление апостиля.

Если вы имеете в виду возможность заверить паспорт на территории Российской Федерации, то в Казахстане это будет действительно, Но при условии наличия перевода на казахский язык.

Мне нужно для получение Инн и для миграционной службы для получения разрешение на работу.