Как избежать срока заключения для знакомого, который украл мои ключи и попал в ДТП?

• г. Калининград

Я хотел бы уточнить: знакомый без моего разрешения взял ключи от моего авто, ездил на нём в течении пары часов, попал в ДТП, скрылся с места. В полиции предложили написать на него заявление за угон. Я так и сделал. Но, хотим решить этот вопрос более мирно. Есть ли возможность избежать ему срока заключения, в случае если он возместит мне нанесённый ущерб. И как это лучше сделать? Ждать суда, либо забрать заявление под данным предлогом?

Ответы на вопрос (2):

Есть. Согласно ст.25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам здесь можно применить процедуру медиации. Ее сопровождать могу я 8-991-372-37-72 ruspravdas-kl@mail.ru.

Также можно дождаться суда и по особому порядку примириться. Лучше использовать первые вариант.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такая ситуация знакомый взял клюридических от машины без спроса и разбил машину, написали заявление об угоне, плюс хотели написать на возмещкнижку ущерба но его отец предложил забрать заявление (об угоне) и он возместить ущерб, стоит ли забирать заявление?

Без моего согласия товарищ взял ключи и поехав зацепил припаркованную машину после чего скрылся с места дтп. Что грозит ему если написать заявление об угоне?

Ситуация следующая, мой знакомый вчера взял у своей жены ключи от машины и попался сотрудникам ДПС в нетрезвом виде, машина находится на штраф стоянке, он в отделении, сама она ему ключи не давала, у него прав нет и не было никогда. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность решить этот вопрос без подачи заявления об угоне, чтобы ему избежать срока заключения и ей не потерять из-за него права? Заранее спасибо)

Товарищ без прав взял без разрешения ключи и без моего ведома поехал зацепив при этом припаркованную машину и скрылся с места дтп. Что грозит мне как хозяину машины? И ему если заявить об угоне. Спасибо.

Мой автомобиль разбил знакомый взяв его без моего ведома и без документов, выкрав ключ. В результате ДТП имуществу другтх лиц ущерб не нанесён. С места ДТП скрылся. Подать машину в угон я не успел так, как от момента угона до ДТП прошло не более 1 часа. На следующий день он явился в ГАИ и виновником ДТП признали его. Ущерб он не возмещает не где не работает, как с него можно взыскать ущерб.

На мне оформлен автомобиль. Он стоял на предприятии открытый (ключи были в бардачке). Мой знакомый взял этот автомобиль без спроса (сам нашел ключ) и выпивший поехал на нем кататься. Соответственно попал на нем в дтп (врезался в мерседес). Знакомый сейчас находиться в полиции до суда. Что ему грозит? И как мне сейчас быть? Заявление на угон я не писал, т.к. узнал об этом только что.

Авто зарегистрированный на мое имя был сдан в аренду, договор не составлялся, водитель (гражданин СНГ) управлявший авто попал в дтп (его вина, осаго без ограничений) и скрылся. Об этом сообщили из гаи. Самого водителя вместе с авто не могли найти двое суток, написала заявление на угон. Ночью авто пригнали во двор моего дома (видел супруг). авто был без ключа и документов, потом нашли в кустах. Пострадавший предложил нам оплатить ремонт авто и разойтись без обращения в суд (есть расписка о передаче ден. средств). Мы так и сделали. Вопрос в том, что как нам найти водителя скрывшегося с места дтп имея только его паспортные данные. Могу ли я ему что - либо предъявить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый взял без моего ведома авто и попал в дтп и скрылся, машину забрали и меня вызывают! Что мне делать и что мне грозит" Можно ли написать заявления на него и как его написать" спс.

Был осужден на 3 года условно по статья 228 часть 2 в этот срок знакомый взял у меня машину и совершил ДТП с места ДТП скрылся у него непогашенная судимость от первых показаний он отказался что взял ключи без моего ведома меня вызвал следователь и говорит что я все вру это было не так, а что ключи я ему дал сам что мне сейчас делать подскажите пожалуйста.

Во время моего нахождения в больнице, мой сосед (без моего разрешения) взял мой автомобиль и уехал. Через несколько часов он попал в ДТП. признан виновником ДТП. ДТП произошло и факт угона произошло 15.09.13 г. Родственники виновника ДТп обещали возместить все расходы, которые причинены моему авто и авто потерпевшему, только чтобы я не подавал в полицию. Впоследствии они отказались от данных обещаний и грозятся на меня подать в суд за то, что я требую от них возмещения Второй участник ДТП собирается подавать в суд по возмещению ущерба своего автомобиля и говорит, что будет с меня взыскивать суммы ремонта. Подскажите пожалуйста, какой срок для подачи заявления в органы полиции об угоне? Так как я не собираюсь платить за виновника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение