Как вывести оружие из хранилища полиции на реализацию в магазин при отсутствии подходящих патронов?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

По наследству мне достались ружья гладкоствольные и нарезные. Их сдали в полицию на хранение, так как разрешения на владение оружием у меня нет. На данный момент хочу сдать на реализацию в магазин оружия (есть договоренность с владельцем магазина). Но застряли на том, что в полиции не могут отстрелять в виду отсутствия подходящих патронов. В доступных в нашем регионе магазинах таких патронов нет в наличии и купить их было бы невозможно из-за отсутствия разрешения на оружие. В полиции говорят, что это проблема владельцев оружия.

В результате ситуация стоит на месте, то есть оружие гниет в хранилище в полиции уже 5 й год.

Что можно сделать, чтобы вытащить оружие на реализацию в магазин?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд о признании действий полиции не законными, в соответствии со ст. 218 КАС РФ, это единственный вариант. - Вы же не обязаны предоставлять полиции патроны, для отстрела.

У полиции ведь есть информация по этому оружию. При чем тут отстрел? Если они хотят произвести его, то пусть ищут способы как это сделать.

Продаже это не мешает. Закон не нарушается.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об оружии"

Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Части первая - вторая утратили силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 170-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием или на коллекционирование или экспонирование оружия, либо государственным военизированным организациям с предварительным уведомлением федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориального органа, выдавших им разрешение на хранение оружия, на хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия, а также гражданам, имеющим лицензию на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, после перерегистрации оружия в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту учета указанного оружия.

Обратитесь в суд, оспорьте их действия.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, забирайте их обращением в суд, (у вас и права нет на приобретение патронов), правда возможно и ваших ружей уже там давно нет. Получите отказ из МВД и обжалуйте его в суде. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Если быстро, то сами приобретите эти патроны. Стоят они не дорого и их много не нужно. То, что в вашем регионе нет таких патронов, то такого просто не может быть, вы наверное что то не так поняли или не так вам объяснили. Купить их может любой знакомый вам или вашим друзьям охотник. Если хотите долго, то можете взяв письменный отказ оспорить его в суде на основании ст. 218 КАС РФ.Но это как вы наверное и сами понимаете дело не быстрое, хлопотное и затратное.