Организация отказывается оплатить билеты на самолет для отпуска мужа, несмотря на его предоставленный отпуск с оплатой проезда

• г. Якутск

Мужу на работе предоставлен отпуск с оплатой проезда. Хотели приобрести билеты на самолет сейчас, за свой счет, но организация бы ближе к отпуску оплатила бы билет. Но на работе сказали, что не раньше, чем за два месяца можно приобрести билет. (Отпуск планируется в июле) Не пойму какая разница, ведь сейчас их можно и на удобное нам число взять, и за меньшую стоимость. Т.е организации меньше расходов нести, чем через два месяца. Проживаем в районе крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы работодателя.

Поэтому наймите юриста.

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.