Как подать в суд на управляющую компанию за неисполнение договорных обязательств по управлению многоквартирным домом?

• г. Астрахань

Можно ли подать в суд на управляющую компанию за не выполнение своих обязательств, прописанных в договоре управления многоквартирным домом, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же имеете право и вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Здравствуйте!

Да, действительно, в суд подать можно. Для этого рекомендую Вам обратиться ко мне за платной помощью в написании искового заявления, а также получения правовой позиции по данным фактам.

Как сделать?

Нужно, повторюсь, грамотное исковое заявление и подать его в суд.

Можно выиграть небольшую компенсацию морального вреда, например.