Возможно ли обжаловать решение арбитражного суда после года и полутора?

• г. Москва

Возможно ли обжаловать решение арьитражного суда через полтора года? Суд проходил без меня. В исковом требуют оплату, которую частично погасил вовремя. Истец не предоставил информацию в полном обьеме суду.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, обжаловать-то возможно и было бы можно, только восстановить срок на подачу апелляционной жалобы очень сложно, а спустя полтора года-невозможно.

П.2 ст.259 АПК РФ

2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

Так что увы и ах - шансов ровным счетом никаких. Всего Вам доброго!

Добрый день, Дмитрий! Все сроки на обжалование решения суда вами пропущены. Возможно предоставить приставам доказательство того, что после вступления в силу решения суда вы добровольно исполнили обязательства по погашению долга. Но это навскидку-необходимо видеть решение суда и доказательства оплаты.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы ответить на Ваш вопрос сначала надо обязательно ознакомиться с решением суда и выяснить причины, по которым рассмотрение дела происходило без Вашего участия.

Но даже если обжаловать решение не получится, то можно в указанной Вами ситуации инициировать другое судебное разбирательство с целью возврата частично погашенных сумм.