Нужно ли платить алименты если ребёнку уже 18 лет но он учится в техникуме.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно статьями 80 и 85 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних либо нетрудоспособных совершеннолетних детей. Обучение в вузе к нетрудоспособности не относится. Одно время хотели ввести статью 85.1 Семейного кодекса РФ, предусматривающую в таком случае выплату алиментов, но не ввели.