Вопрос №14114405

Оклад сторожа 6453 и доплата до МРОТ, один ушел в отпуск два других его замещают. Нужно чтобы они получили эту доплату что бы она не входила в МРОТ. как это оформить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
17.04.2018, 09:53

---Здравствуйте уважаемый посетитель, замещение до МРОТ, не оплачивается! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Думаю что и за 2 половину февраля получю остатки, т.е.

В 2017 году была заработная плата: оклад 19606,00 и доплата за напряженность выполн. Работ и интенсив. Труда 13920,00 ИТОГО 33526,00. С 01.01.2018 оклад проиндексировали на 4% =20391,00. Доплату в приказе оставили без изменения, хотя в положении о заработной плате написано, что доплата зависит от оклада %отношении. Приказ о ежегодной доплате я отказалась подписать и после этого получила один голый оклад. За 1 половину января я получила 13000,00 и за вторую 4740,00. Сейчас за 1 половину февраля я получила 8500,00 (расчетчик уже посчитала от оклада 40%). Думаю что и за 2 половину февраля получю остатки, т.е. опять без доплаты. А еще добрый человек сказал, что я должна написать заявление о том, чтоб эту доплату выплачивали. Разве это правильно? Нужны правовые обоснования от вас господа юристы. Помогите. Спасибо Наталья.

Юрист г. Сургут
21.02.2018, 12:48

Уважаемая Наталья Алексеевна!

Рекомендую Вам следующее:

1. Обратитесь к работодателю с заявлением о выдаче документов по зарплате (расчетные листки, справки 2-ндфл и т.п.).

2. Ознакомьтесь и сфотографируйте все локальные акты работодателя по заработной плате.

3. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на трудовых спорах, за консультацией.

Без этого, никаких адекватных консультаций не ждите. Никому тут не ведомы условия Вашего трудового договора и локальных актов работодателя.

С уважением, Блинов А.Е.

Вам помог ответ?ДаНет

Заведующий говорит что доплата считается только с размера оклада, а доплата до МРОТ в доплату не входит.

Работаю в муниципальном детском саду сторожем. Работает нас трое сторожей, один в июле уходит в отпуск. Подскажите как нам двоим оставшимся сторожам должны оплатить работу в этот период. Заведующий говорит что доплата считается только с размера оклада, а доплата до МРОТ в доплату не входит. Права ли она?

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
21.06.2018, 13:10

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 151 Трудового кодекса РФ, при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Иными словами, Вы должны договорится с работодателем о размере доплаты за выполняемый объем работы. Размер доплаты обычно зависит от оклада замещаемого работника и объема дополнительной работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Мне назначили пенсию, с доплатой на несовершеннолетнего ребенка в размере 1600 руб она составила 8438 руб, в ПФ,

Мне назначили пенсию, с доплатой на несовершеннолетнего ребенка в размере 1600 руб она составила 8438 руб, в ПФ, говорят что доплаты до МРОТ мне не положено, неужели доплата на ребенка исключает эту доплату?

Юрист г. Астрахань
09.08.2017, 01:01

Здравствуйте. К сожалению, да. Доплачивают только в том случае, если со всеми доплатами пенсия менее прожиточного минимума в регионе.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Положена ли доплата до МРОТ внешним совместителям.

Положено ли внешним совместителям доплата зарплаты до МРОТ и на основании чего?

Как производить доплату основным работникам до МРОт от начисленной или по штатному расписанию?

Если сторож отработал больше нормы часов и ему фактически начислили зарплату в этом месяце больше мрот положена ли ему доплата?

Если сторож отработал меньше часов чем норма положена ли ему доплата до мрот. Т.к зарплату сторожам у нас начисляют по часовую согласно грфика выхода на работу в одном месяце часов может быть больше в другом меньше тогда как производить доплату до мрота?

Юрист г. Воронеж
30.01.2014, 14:22

Брр. По законодательству з/п в штатном расписании не может быть меньше МРОТ. Меняйте штатное и перезаключайте трудовые. Больничный до МРОТ- смотрите пояснения к положению о начислении.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли моя доплата за разрывной рабочий день входить в эту доплату до МРОТ или сверх этого.

Я работаю в школе водителем. В 7 часов утра я уезжаю за детьми и привожу их к 9 утра в школу. Затем в 16. 00 увожу их домой. Положена ли мне доплата за разрывной рабочий день. Оклад мой где-то около 4000 тысяч. А остальное доплата до МРОТ. Будет ли моя доплата за разрывной рабочий день входить в эту доплату до МРОТ или сверх этого. Нам объясняют, что доплата сверх производят только за увеличение объема работ, а остальные доплаты, в том числе и стимулирующие выплаты, все это в МРОТ.

Юрист г. Челябинск
25.03.2016, 13:33

Здравствуйте

[quote] Положена ли мне доплата за разрывной рабочий день. [/quote]

нет такого понятия в трудовом кодексе - разрывной рабочий день.а значит нету и доплаты

Вам доплачивают до МРОТ..значит нарушений нет...к тому же Вы сами согласились работать по такому окладу, подписывая трудовой договор

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли моя доплата за разрывной рабочий день входить в эту доплату до МРОТ или сверх этого.

Я работаю в школе водителем. В 7 часов утра я уезжаю за детьми и привожу их к 9 утра в школу. Затем в 16. 00 увожу их домой. Положена ли мне доплата за разрывной рабочий день. Оклад мой где-то около 4000 тысяч. А остальное доплата до МРОТ. Будет ли моя доплата за разрывной рабочий день входить в эту доплату до МРОТ или сверх этого. Нам объясняют, что доплата сверх производят только за увеличение объема работ, а остальные доплаты, в том числе и стимулирующие выплаты, все это в МРОТ.

Юрист г. Казань
25.03.2016, 08:18

Да. безусловно положена

Вам помог ответ?ДаНет

Стимулирующие выплаты. Входит ли выплата стимулирующая в доплату до МРОТ или она.

Добрый день! Входит ли выплата стимулирующая в доплату до МРОТ или она должна начисляться сверх МРОТ. Например: оклад 8.443 рубля + 2.720 рублей доплата до МРОТ (11.163 рубля) + стимулирующие выплаты.

Юрист г. Хабаровск
10.06.2018, 07:27

Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 129 ТК РФ «заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)». Т.е. заработная плата включает три группы выплат: - вознаграждение за труд; - компенсационные выплаты; - стимулирующие выплаты.

В результате получается, что в настоящее время в составе МРОТ учитывают все включаемые в заработную плату виды выплат, т.е. структуры МРОТ и заработной платы совпадают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аткарск

Входит ли эта доплата в общий доход?

Я студентка 2 курса Саратовского политехнического института, получала академическую стипендию и доплату согласно постановления №679, срок доплаты кончился. Чтобы оформить все заново предоставила справку о доходах (это академическая стипендия и доплата согласно 679 постановления) другого дохода не имею. Входит ли эта доплата в общий доход?

Юрист г. Новосибирск
30.01.2016, 10:06

Добрый день! Безусловно входит в общий доход.

Вам помог ответ?ДаНет

Но как написать-задаток или просто сумма денег.?

Я продаю дом за материнский капитал + доплата (в договоре купли-продажи не указывая доплату). Как правильно оформить эту доплату? Покупатель предлагает написать расписку в получении доплаты, я согласна. Но как написать-задаток или просто сумма денег.?

Юрист г. Белая Калитва
01.03.2015, 21:36

можно просто - задаток в сумме...

Вам помог ответ?ДаНет

Входит ли доплата за совмещение в МРОТ.

Работнику отработавшему полный рабочий месяц при начислении заработной платы (с учетом оклад, выслуга, надбавка и премия) не хватает до МРОТ. Бухгалтер начисляет доплату до мрот. Но работник имеет доплату за расширение зон обслуживания или совмещение профессий, будет ли эта доплата входить в МРОТ иди же она должна быть сверх его заработной платы?

Юрист г. Архангельск
09.10.2018, 18:09

Зарплата за полностью отработанный месяц на ставку не должна быть менее МРОТ. Доплата за совмещение должностей или расширение зоны обслуживания должна быть сверх зарплаты на одну ставку. Ст.129,133 ТК РФ.

Дополнительная работа за дополнительную оплату труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение