А что если моей девушке 17 лет, а мне 19 и я ее совращу, что за это будет?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уголовная ответственность в данном случае возможна только если это будет по принуждению, то есть изнасилование. Если по обоюдному согласию - ничего.

Ответственность предусмотрена за сексуальные действия с лицами, не достигшими 16 лет:

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Всего Вам наилучшего!