Срок исполнения предписания Роспотребнадзора совпадает с его выдачей, но предписание невозможно выполнить - какие аргументы можно использовать для его отмены?

• г. Иркутск

Роспотребнадзор выдал предписание. Срок его исполнения совпадает с днем выдачи самого предписания. Предписание не исполнимо. На что можно ссылаться, чтоб его отменить?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать незаконное предписание должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: роспотребнадзор проводил внеплан докуентар проверку выполнения другого предписания университетом. 25.01.16 вынес предписание новое, и запрашивает документы за 2016 г, хотя отчетный период еще не закончен. И в самом предписании написали-срок исполнения до 23.10.2016. Как обжаловать? СПасибо.

У мужа тест на ковид положительный пришёл 02.11.2020. Я с этого времени не хожу на работу т.к. "контактная", я работаю с детьми. Предписание от Роспотребнадзора не получала, сегодня уже 12.11.2020. В Роспотребнадзор приехала сама за предписанием. Как оказалось предписания выдают на сегодняшний день тем, чьи анализы готовы на 28. 10.2020. В Роспотребнадзоре не успевают вовремя отправить предписания, там завал. Предписание получу уже после 14 дней изоляции и возможно будут прогулы. Что делать?

С января 2017 г. УК начисляла за ОДН исходя из норматива при наличии общедомового прибора учета.

В конце 2018 г. ГЖИ было выдано предписание о проведении перерасчета за ОДН исходя из показаний ОДПУ (за весь 2017 г.) с указанием срока исполнения.

УК оспорила предписание в суде ссылаясь на его неисполнимость. (отсутствие постановления правительства о порядке проведения перерасчета).

Судом по заявлению УК исполнение предписания было приостановлено до вступления в силу решения по делу.

Первая инстанция в отмене предписания отказала. В решении указано, что после вступления решения в силу обеспечительные меры считать отмененными.

Вторая инстанция отказ подтвердила, т.е. решение вступило в силу.

Срок исполнения, указанный в предписании давно истек (около 3 месяцев).

ВОПРОС

1. В течении какого срока УК должна исполнить предписание ГЖИ о перерасчете за ОДН?

2. Что сделать, чтобы ускорить исполнение предписания?

В случае неправильного применения норм материального права должностным лицом Роспотребнадзора при выдаче Предписания на устранение нарушений, на основании чего отменить данное Предписание?

Роспотреб надзор вынес предписание об устранении выявленных в ходе проверки акционерного общества нарушений и установил сроки на их устранение. По ряду причин не зависящим от акционерного общества (согласование проектов, заключение договоров в которых тоже прописаны сроки выполнения работ) сроки исполнения предписания нарушаются. Можно ли направить ходатайство об увеличении срока исполнения предписания или достаточно будет предоставить в срок для исполнения предписания отчет о принятых мерах для устранения предписания. Или есть ещё какие-то варианты?

Жилищной комиссией было выписано предписание на ремонт кровли по моему обращению для управляющей компании. Срок исполнения определен до 1.10.2015 г.

Скажите пожалуйста

1. можно ли получить копию предписания

2. в какой срок по закону должна быть проведена проверка работ по предписанию.

Срок и порядок обжалования предписания роспотребнадзора, которое (предписание) вынесено организации. Может ли организация обратиться в суд обжаловать это предписание, если она (организация) не согласна с этим предписанием. Если да-то в течении какого времени и в какой суд? Или же организация должна написать только на имя руководителя (роспотребнадзора) свое несогласие? Роспотребнадзор уже подал в суд на организацию - за неисполнение предписания (ст.19.5). Что делать - ждать документов из суда, или же обжаловать предписание, обратившись в суд общей юрисдикции? Если можно обратиться то в какой срок? Подскажите пож, как поступить нам? в суд идти? Мы не согласны с предписанием, пояснения уже давали, но их не приняли во внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В предписании Госпожнадзора неверно указана ссылка на законодательную норму. Хотя обязанность по исполнению данного требования предписания существует в другом пункте этого закона. Подлежит ли такое предписание отмене судом?

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение