Не посещение детского сада ребенком более 3-х месяцев - причина или правило нарушено?

• г. Рязань

Ребенок более 3-х месяцев не посещает детский сад. Родители говорят, что им не разрешает посещать детский сад врач, в тоже время ребенок посещает занятия детского клуба, регулярно посещает городские мероприятия с большим скопление людей. Можем ли мы отчислить его из детского сада?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, что значит ГОВОРЯТ? При отсутствии у них подтверждающих документов и оплаты за эти периоды, отчисляйте ребёнка из ДОУ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Нужно понимать что написано в Ваших правилах приема в образовательное учреждение, уставе и др. документах. При отчислении ребенка его родители наверно будут этому не очень рады, поэтому стоит подойти к вопросу творчески. Пусть медсестра из сада запросит информацию из секции в которую ходит ребенок (о его состоянии здоровья), из поликлиники. Если все норм у него - отчисляйте нафиг. Ведь уважительных причин для пропуска не имеется.