Спросить бесплатно

Переселение в Россию из Германии

Мы хотим переезжать из Германии в Россию. Причина - толератное отношение к однополым бракам, сексуальное просвещение детей в школах, начиная с садика, и другое. В 2012 году, мы так ещё не осознавали всей ситуации остро, но в то время уже ездили в Россию на временное проживание с женой и детьми. Один родился там, и через три месяца заболел сильно. Пришлось возвращаться. Прошёл тогда год, как мы были в России и из всей программы по переселению, я даже не помню, что мы активировали не активировали тогда, но у государства кроме визы мы ничего не просили. Виза была для жены, так как у неё только немецкий паспорт после Казахстана остался. Теперь, спустя 6 лет получается, мы вновь хотим подавать на переселение по программе, но теперь со всеми функциями и условиями, так как тогда по сути ничего не получилось и не состоялось. Скажите пожалуйста, можно ли подавать снова документы на моё имя, или нужно теперь на имя жены делать запрос? И будет ли положительное решение, чтобы получить поддержку со стороны российского государства. У нас четверо детей, один инвалид 100%. Спасибо большое за ответы.

vip
вопрос №14114617
прочитан 52 разa

Маловероятно, что Вам предоставят соответствующие меры поддержки повторно; правовых оснований по крайней мере для этого нет;

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы.

Цитата:
29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

30. Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы.

" Открыть полный текст документа "

Это лучший ответ

Добрый день, ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года, определеяет возможеность получения гражданства указанным способом, т. е. в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Вместе с тем, в законодательстве прописан только срок действия свидетельства - 3 года, после чего оно прекращает свое действие.

При этом в законе нет ограничений по повторному обращению с данным вопросом, в том числе и при рассмотрении переселения в другой регион. Устанавливаются только запреты при наличии которых лицо не может участвовать в программе.

Вместе с тем, рекомендовал бы вам обратиться за разъяснением в Консульство РФ.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Могут, Вы нарушили миграционное законодательство.


юрист Хатамов Фарход Ортикович:

Для выезда в РФ визы не надо, покупайте билеты и вперед.


адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Здравствуйте. Основания отказа указаны в нижеприведенной статье Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

[quote]Виза временного проживания Нужно ли получать визу временного проживания гр украины получившего рвп 01,2017 для поездки в украину?


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Сотруднику, гражд. Турции с РВП вклеили визу Временное проживание до окончания срока РВП. Если уже вклеили, то значит это необходимо, удачи вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X