Многодетная мама без коммуникаций в доме - Как получить земельный участок или квартиру в г. Ханты-Мансийске?

• г. Ханты-Мансийск

Я многодетная мама, имею 3-х несовершеннолетних детей, проживаю в г.Ханты-Мансийске, проживаю в дачном жилом доме по свидетельству, но в доме нет ни каких коммуникаций, только свет! Могу ли я встать на очередь на земельный участок под ижс или на квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, как видно из вопроса, у вас уже есть земельный участок, (если вы его собственник) и вам больше он не положен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Да у меня есть дачный участок 4.5 соток и на участке дом на две семьи с отдельными входами, т.е дом по середине участка на одной стороне моя мама, а на другой стор. Моя семья, раньше дом был на маме и она мне продала 1/2 часть дома, в доме имеется только свет и всё,водоканал воду не возит, т.к.дачные участки, коммуникаций нет никаких, дом достраиваем отсыпку участка сами по возможности делаем, появился 3-й ребенок, а у нас на 3-го выделяется югорский капитал, им можно воспользоваться только когда ребенку исполнится год, год исполнился я хотела его получить для улучшения жил. площади, мне соц. защита отказала т.к. нет разрешения на строительство, а на дач. уч.разрешение не треб. Т.е как бы и есть эти ден. средства и воспользоваться не можешь, а они как были бы к стати, у нас дом не утеплен, зимой холодно, весна-все в воде с др.участков течёт,мне даже отсыпать не на что,, все для многодетных" хотела в суд подать, но не знаю есть ли смысл!?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте уважаемый посетитель, для начала нужно обратиться в администрацию города с письменным заявлением, о признании дома ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ! но в доме должны быть все удобства, в противном случае, комиссия при администрации, его не признает жилым. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Человек умер в тюрьме г Сургута и мвидетельства получина в Сургуте о смерти, тело приаезли в г Ханты-Мансийск хоронить, полоденно ли умершему место на кладбище бесплатное и так же жил в Ханты-Мансицске но не имел прописки в Ханты-Мансийске, посадили в тюрьму тоже с Ханты-Мансийска. И родился ттоже в Ханты-Мансийске и жил не имея прописки так как продана квартира была.

Мама проживает в Ханты-Мансийске, хотела воспользоваться льготой оплаты билетов на отдых, но билеты взяты Омск-сочи, сочи-омск, омск-Ханты-Мансийск, ей отказали, что билеты взяты не из Ханты-Мансийска, правомерны ли они?

Проживаю в Московской области, являюсь многодетной и одинокой мамой. В 2015 году, как многодетная семья, получила земельный участок под ИЖС. Подскажите могу ли я встать в очередь на квартиру?

Могу ли я встать на очередь на квартиру как мать одиночка? У меня 2 детей, живу в ханты-мансийске. Жилья своего нет.

Добрый день! У меня многодетная семья. 5 детей. Есть небольшой дом. Государство мне земельный участок или жилое помещение не выдавало. Я имею право получить квартиру или участок вне очереди для постройки нового дома?

Не имею жилья после развода никакого могу ли я встать на очередь в ханты-мансийске по льготной программе.

Я ветеран боевых действий стаю вочереди на земельный участок как или накаком сайте я могбы узнавать продвижение своей очериди не ездия в депортаминт земельных ресурс в г Ханты-Мансийске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очереде как ветеран боевых действий на квартиру в омске уже пять лет. Но работаю в ханты мансийске пару лет. Могу я встать на очередь здесь по месту работы в ханты мансийске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение