Какие нужны веские основания, что бы можно было расприватизировать комнату не обращаясь в суд

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие нужны веские основания, что бы можно было расприватизировать комнату не обращаясь в суд, а только в жилищных органах и как это делать.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 9.1 Гражданского кодекса РФ граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Вам не нужно аргументировать свое решение деприватизировать квартиру, достаточно вашего желания на это. С уважением,