Я работаю в детском саду воспитатель одна родительница всё время жалуется заведующей как себя защитить.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)))

Вы никак не сможете себя защитить от чьих - либо кляуз и жалоб. К сожалению, такие случаи бывают.

Тут советов может быть несколько: почаще будьте "на людях" и фиксируйте Ваши действия доказательствами, включая других родителей. Если уж совсем "плохо" - попросите заведующую перевести в другую группу (если это возможно). Ну и последнее: всегда реагируйте на такие заявления "контрмерами" , т.е. приводите факты и фиксируйте случаи неправомерного поведения со стороны этой "родительницы".