Отсутствие вентиляции и курение в офисе - как защитить своё здоровье и наказать работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли (и на сколько?) оштрафовать работодателя или администрацию бизнес-центра за то, что в кабинете, в который меня пересадили, нет вентиляции, а под единственным окном курят сотрудники нашей и других организаций в бизнес-центре?

При этом мне диагностировали астму уже после трудоустройства в компанию, дышать куревом мне по здоровью запрещено, и я уведомила офис-менеджеров в моей компании об этом, но они продолжают бездействовать и ответ мне не дали.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Можно оштрафовать только за курение в помещении. Пишите в прокуратуру заявление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.