Ст. 217. установлены доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Интересует п. 8)данной статьи - суммы единовременной материальной помощи, оказываемой:

работодателями членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи;

Что подразумевает под членами семьи НК? И можно ли провести аналогию по данному термину, установленному в ст. 2 Семейного кодекса?

Кого на сегодняшний день можно назвать близким членом семьи в рамках налогового законодательства?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Дмитрий, Вы сами ответили на свой вопрос. Члены семьи, по смыслу п.8 ст.217 НК - это родители, дети и супруг. Определение, данное в Семейном кодексе, можно применять и в налоговом законодательстве и в других отраслях, если в них не установлено иное.

К примеру в ст.34 УПК дается определение "Близких родственников", которое более шире рассматриваемого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Работодатель имеет право узнать о моей депрессии от врача, если на это я не давал разрешения?

ответы на вопрос:

Нет. такого права не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Приветствую Всех!

Прошу помощи!

Работодатель меняет графики работ. Работаю неделю в день, неделю в вечернюю, неделю в ночь.

За месяц нарабатываю от 148 часов до 188 по разным месяцам.

По неделям работаю где 45 ч где 36 ч.

Вопрос:

Законно ли работать по 6 дней в неделю?

Законно ли 45 ч в неделю?

Законно ли переносить рабочие дни таким образом, что бы рабочая неделя стала 7 дней. Например в этот понедельник вы не работаете а через месяца два, этот понедельник работодатель обязуется отрабатывать и ставит его в субботу.

ответы на вопрос:

В Вашем случае применяется суммированный учет рабочего времени при сменном режиме работы: Согласно ст. 103 ТК РФ в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг работодатель вправе установить для работников сменный режим рабочего времени. Как правило, в отношении работников с посменным графиком работы в организации устанавливают суммированный учет рабочего времени. Суммированный учет вводится в случаях, когда по условиям выполнения работы не может быть соблюдена предусмотренная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени (ч. 1 ст. 104 ТК РФ).

В соответствии с положениями ст. 104 ТК РФ продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не должна превышать нормального числа рабочих часов.

При введении суммированного учета рабочего времени график сменности может быть составлен таким образом, что у отдельных работников рабочая смена выпадает на нерабочий праздничный день. Однако это не приводит к тому, что праздничный день автоматически становится рабочим. В соответствии со ст. 107 ТК РФ нерабочие праздничные дни являются днями отдыха независимо от того, какой график сменности установлен в организации.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Так, если для данной категории работников еженедельная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю, то нормальное число рабочих часов за учетный период, равный году, в 2009 г. составит 1987.

В январе 2009 г. при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями 16 рабочих дней и 15 выходных дней с учетом двух дополнительных дней отдыха 6 и 8 января в связи с совпадением двух праздничных нерабочих дней 3 и 4 января с выходными днями. При этом норма рабочего времени в этом месяце составляет:

- при 40-часовой рабочей неделе - 128 часов (8 ч x 16 дн.). Таким образом, при суммированном учете должна соблюдаться норма рабочего времени за учетный период (как правило, учетным периодом является календарный месяц).

Как определить месячную норму рабочего времени, если учетным периодом является квартал или год? Трудовым кодексом данный вопрос не урегулирован, нет и официальных разъяснений со стороны соответствующих ведомств. На практике возможны два варианта:

- независимо от продолжительности учетного периода ежемесячной нормой считают количество часов, которое приходится на данный месяц при нормальной продолжительности рабочей недели (40, 36 или 24 часа);

- определяется среднемесячное количество рабочих часов путем деления годовой нормы рабочего времени на 12 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Имеет ли право работодатель понизить работника-инвалида в должности и окладе, при этом увеличиваются должностные обязанности и количество подчиненных? Работодатель пока в вежливой форме написать заявление добровольно.

ответы на вопрос:

Имеет право, но только-с письменного согласия работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Устроился на работу, указал свои данные (паспортные серия и т.д)на анкете. Работа с 16 лет (без труд. Договора-чисто анкета)Вопрос: Могу ли я забрать эту анкету от работодателя если увольняюсь и не могут ли взять кредит по пасс. Данным (не ксерокопия), ручкой написано.

ответы на вопрос:

Можете забрать, кредит не возьмут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли принять работника на работу в качестве дистанционного, если работодатель и работник находятся в одном городе?

ответы на вопрос:

В трудовом договоре место исполнения трудовых обязанностей прописывает работодатель, поэтому Вы можете прописать абсолютно любое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да конечно вы имеете на это право, а также закон позволяет брать людей дистанционно с другого города (региона), но есть свои нюансы. Читайте самостоятельно ст. 312.5 ТК РФ.

Всего хорошего Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Доп. соглашение к трудовому договору оформлен как работодатель и работник. Значит, он не имеет гражданско-правовой характер?

ответы на вопрос:

Трудовой договор предусматривает выполнение работы лично работником, выплату зарплаты (не ниже МРОТ), подчинение работника правилам, установленным работодателем, членство в профсоюзе, социальное страхование и т.д. А по гражданско-правовому договору исполнитель может привлекать других лиц для работы, самостоятельно устанавливает порядок ее выполнения, не подчиняется внутренним правилам заказчика, установленным для его работников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Действительно что вышел закон о черной зарплате, что это не законно, и в случае чего будет оштрафован и работодатель и работник.

ответы на вопрос:

Черная зарплата и без закона незаконна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение